«Динамовцы должны разучивать финты не Роналду, а Хмельницкого»

Нелегкой и минимальной победой Динамо (1:0) завершился на днях турнира памяти выдающегося вратаря киевского клуба Евгения Рудакова

В финале мемориала юные столичные футболисты из команды U-11 обыграли львовские Карпаты. После матча и церемонии награждения их тренер Виктор Усов (на фото) поделился впечатлениями от соревнований с пресс-службой своего клуба:
— Получился хороший турнир, информативный. Посмотрели в матчах ребят из двух своих команд, их действия под давлением, кто как себя проявляет на таком уровне, а также исполнителей из других команд — есть интересные футболисты. В целом, информации получили более чем достаточно.

С боем Динамо выиграло мемориал Рудакова, минимально обыграв Карпаты

Финал получился достаточно эмоциональным, нам непросто дался этот матч. Не засчитали мяч — так бывает, нужно забивать, чтобы ни у кого не возникало сомнений.
— Какое впечатление произвели Карпаты?
— На протяжении всей турнирной дистанции львовяне выглядели достойно, у них хорошие футболисты, тренер, организация игры.

Чтобы одолеть карпатцев , динамовцам пришлось расстараться

— Насколько важны для ребят такие турниры и возможность проверить свои силы на фоне ведущих украинских команд?
— Без таких соревнований не происходит полноценный прогресс, поэтому их необходимость трудно переоценить. Хочу поблагодарить руководство нашего клуба за то, что у нашей школы есть возможность проводить такие турниры.
— Это был турнир памяти Евгения Рудакова, рассказывали ли ребятам об этом футболисте?
— Конечно. Ребята знают, кем был Евгений Васильевич, что это легендарный динамовец, знаменитый вратарь. Мы восстанавливаем уроки истории киевского Динамо, чтобы на тренировках мальчишки хотели выполнить не финт Роналду, а, например, Хмельницкого.

Есть победа!

— Какие ближайшие планы у команды? У игроков будут каникулы?
— Да, осталась одна тренировка — поиграем родители против детей, и идем на новогодние праздники.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.