Динамо выиграло мемориал Рудакова, минимально обыграв Карпаты

Позавчера в манеже учебно-тренировочной базы Динамо в Конча-Заспе завершился ежегодный детский турнир памяти легендарного вратаря Евгения Рудакова

В столицу прибыли шесть коллективов U-11 (футболисты 2008 года рождения), к ним присоединились две команды Динамо, возглавляемые Виктором Усовым и Сергеем Журавлевым. Участники были поровну разбиты на два квартета:
Группа А: Динамо-1, Металлист 1925 (Харьков), Черноморец (Одесса), Львов
Группа Б: Динамо-2, Карпаты (Львов), Металлург (Запорожье), Волынь (Луцк).

Так держать! Обыграв в финале Волынь, динамовцы победно почтили память тренеров клуба

Играли команды два тайма по 25 минут в формате 8 полевых игроков плюс вратарь на полполя. В субботу, в первый игровой день были зафиксированы такие результаты:

Юные динамовцы благодарят зрителей

22 декабря
Динамо-1 — Металлист 1925 — 2:0
Динамо-2 — Металлург — 1:2
Металлург — Волынь — 7:0
Динамо-1 — Черноморец — 1:0
Динамо-2 — Карпаты — 0:1
23 декабря
Динамо-1 — Львов — 1:0
Карпаты — Металлург — 2:0
Динамо-2 — Волынь — 5:2

Битвы Динамо и Карпат интересны на любом уровне

Таким образом в финале встретились победители своих групп — Динамо-1 и Карпаты. Матч выдался напряженным, несмотря на многочисленные атаки киевлян, львовяне организовано и слаженно действовали в обороне и нивелировали угрозы своим воротам. Но одна из динамовских атак все же увенчалась точным ударом Кирилла Рыбака.

Кирилл Рыбак

Сразу же хороший удар удался Егору Музычку, который традиционно опасно исполнял стандартные положения, но мяч пролетел рядом со штангой.

Карпатам вручают серебро

Победный полет За пару секунд до свистка Чайка выиграла турнир в Виннице

Бронзу в непростой битве с харьковским Металлистом 1925 взяли ребята из запорожского Металлурга, руководимые Вячеславом Тропиным.

Запорожские призеры

Плей-офф
Черноморец — Динамо-2 — 1:0
Металлург — Металлист 1925 — 3:0
Динамо-1 — Карпаты — 1:0

После окончания соревнований были определены лучшие футболисты в различных номинациях, их награждали выдающиеся в прошлом футболисты и тренеры Александр Шпаков и Виталий Хмельницкий. Так, приз лучшему игроку турнира получил Кирилл Рыбак, лучшим вратарем был признан Игорь Костенко, а лучшим бомбардиром стал Арсен Федоренко. Лучшим полузащитником назвали Лукьяна Ковалыка из Карпат.

Арсен Федоренко

— Очень понравился турнир, особенно запомнился финал, — поделился впечатлениями с официальным сайтом Динамо Кирилл Рыбак. — Доволен, что удалось забить решающий мяч в финале и получить награду лучшему игроку турнира, это очень приятно.

Самым сложным был последний матч с Карпатами. Очень благодарен команде и партнерам за помощь и содействие, я их всех очень люблю.
Кумир в первой команде Динамо? Это Виктор Цыганков, мне нравится, как он играет.

Кирилл Рыбак

— В первую очередь, мне понравилась боевитость соревнований, — поделился своим мнением ветеран Динамо и один из почетных гостей Виталий Хмельницкий. — Борьба за мяч шла на каждом участке поля. Считаю, победа динамовцев заслуженная, больше всего мне запомнилась финальная игра. Такие турниры для детей нужно проводить как можно чаще в течение года, чем больше, тем лучше.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.