Селтик подписал контракт с 15-летним дарованием, выбирающим между Англией и Шотландией

Юный полузащитник Карамоко Дембеле заключил свое первое профессиональное соглашение. Хоть на клубном уровне определился

Селтик заключил контракт с 15-летним вундеркиндом Карамоко Дембеле. Он стал широко известен осенью 2016 года, когда в возрасте 13 лет дебютировал за молодежную команду Селтика до 20 лет и за юниорскую сборную Шотландии до 16 лет. Вскоре он надел футболку сборной Англии U-15. Потом — снова играл за Шотландию. А еще имеет право играть за Кот-д’Ивуар.

В футболках разных сборных

Кстати, Усман Дембеле из Барсы и Мусса Дембеле (их даже двое — из Лиона и Тоттенхэма) парню не родственники — просто однофамильцы.

Срок соглашения рассчитан до 2021 года. За действующих чемпионов Шотландии Карамоко Дембеле будет выступать под 77-м номером. Срок соглашения рассчитан до 2021 года.

— Для меня очень важно начать свою профессиональную карьеру именно в Селтике, — цитирует Карамоко официальный сайт клуба. Я приехал сюда еще ребенком, и после всего, через что мы с семьей прошли, было бы хорошо, чтобы теперь они гордились мной. Моя цель играть за первую команду. Как только я смогу, я постараюсь туда попасть. Буду работать на каждой тренировке, на каждой игре, чтобы доказать, что я могу играть в первой команде.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.