Шахтер обошел ДЮСШ-15, она проиграла Металлургу

После четырех туров чемпионата ДЮФЛУ в возрастной категории U-17 всего три команды еще не теряли очки. Продолжают побеждать Металлист 1925 и BRW-ВІК, центральную зону возглавляет киевская Смена-Оболонь

Группа 1

В этом туре оболонцы принимали винницкую ДЮСШ Блохина-Беланова, и шансов ей не оставили. У Смены-Оболонь удивительная разница мячей, 20—2, не удивительно, что список бомбардиров возглавляет ее игрок — Алекс Чидомере с пятью забитыми мячами.

Оступившиеся в прошлом туре Арсенал и ОК, сейчас встречались меж собой, победу праздновали канониры. И они продолжают ближе всех держаться к лидеру.

В прошлом туре Кучерявый и ДЮСШ-15 обгоняют Шахтер с Динамо, Карпаты не побеждают Львов

Отметим вторую победу в чемпионате дебютанта Десны, новички высшей лиги забрались уже на пятое место.

6 октября

Юность (Чернигов) — ДЮСШ-26 (Киев), ВОДЮСШ (Винница) — Атлет (Киев), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — ОК им.И.Пиддубного (Киев)

7 октября

Арсенал (Киев) — Смена-Оболонь (Киев), Десна (Чернигов) — Премьер-Нива (Винница).

Группа 2

После героической ничьей в сыгранном наперед матче с Шахтером столичная ДЮСШ-15 отправилась в Запорожье. И проиграла: буксовавший на старте Металлург наконец-то выдал достойный результат, перестреляв уставших соперников. За что удостоился похвалы от своего тренера, экс-наставника молодежных команд Шахтера Сергея Ковалева.

Сергей Ковалев

Эта неудача позволила Шахтеру обойти киевлян, ведь горняки набили Барсе несчастливое количество голов.
Динамо же осталось лидировать. В первом тайме встречи с Днепром Владислав Ванат с хорошей позиции расстрелял дальний угол ворот, продолжил в первом тайме Вивчаренко, которому здорово навесил со штрафного Близниченко. А после перерыва ассистент уже и сам поражал пустые ворота после классной передачи Ваната.

Вне графика Динамо крушит Барсу, ДЮСШ-15 тормозит Шахтер

Добавим, что после этого тура упомянутые (и не только) динамовцы, горняки и, возможно, Максим Кучерявый из ДЮСШ-15 отправятся в расположение сборной Украины U-17. Ей в 20-х числах октября стартовать в отборочном турнире Евро-2019.

Голы: Ванат, Вивчаренко, Близниченко.
Динамо: Слуцкий — Забарный, Вивчаренко, Скорко (Голоколосов), Кузык (Кирилюк), Глушач (Гук), Бражко (Козленко), Рязянцев (Велетень), Близниченко (Сологуб), Ванат, Гладковский (Исадченко).

26 сентября

Барса (Сумы) — Динамо (Киев) — 0:8
ДЮСШ-15 (Киев) — Шахтер (Донецк) — 1:1

6 октября

Днепр — Ворскла (Полтава), Локомотив (Киев) — Металлург (Запорожье), Черноморец (Одесса) — УФК (Днепр)

Группа 3

Справившись в Кривом Роге, и даже не пропустив при этом Металлист 1925 остался на вершине южной зоны.

Впрочем, все преследователи тоже дружно взяли по три очка, при этом Азовстали пришлось выбить из гонки преследования УФК-Олимпик. Хозяева выжали максимум (то есть, первый гол) из первого же своего углового: подача и рослый форвард без помех со стороны соперников головой открыл счет. Гости ответили не засчитанным голом Артема Осмоловского, но в начале второго тайма взяли ворота уже по правилам: Владислав Мухаматгалеев взял игру на себя, подключил Кирилла Логвиненко, тот отбросил под удар Максиму Багачанскому, который пульнул мяч в девятку. Однако уже через полторы минуты олимпийцы снова проигрывали, опять после навеса со штрафного у мариупольцев прошло добивание. Когда же Алексей Мазур подкатился под соперника сзади и заработал пенальти, Азовсталь установила итоговый счет.

Азовсталь наказала олимпийцев за ошибки

4 тур

29 сентября

ДЮСШ-1-Кривбас-84 (Кривой Рог) — Металлист 1925 (Харьков) — 0:3
Голы: Резепов (10, пенальти), Земецкий (56, 64).
Металлист 1925: Рожков — Потимков, Яшин, Хаперский, Шабалтас, Почергин, Залеский, Глушко, Журавель, Земецкий, Резепов.
Звезда (Кропивницкий) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 0:1
Гол: Орехов.
Мариуполь —Интер (Днепр) — 5:0
ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Кремень (Кременчуг) — 2:1

30 сентября

Азовсталь (Мариуполь) — УФК-Олимпик (Харьков) — 3:1
УФК-Олимпик: Середнюк — Осмоловский (Сивоконь, 64), Мазур (Туппол, 76), Нагнойный, Новиков, Мухаматгалеев, Кушнир (Савенко, 87), Багачанский, Гранкин, Кигурадзе (Песоцкий, 46), Логвиненко (Скроминский, 76).

Азовсталь — УФК-Олимпик

6 октября

УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), Интер (Днепр) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Мариуполь, Металлист 1925 (Харьков) — Звезда (Кропивницкий)

7 октября

Кремень (Кременчуг) — Азовсталь (Мариуполь).

Группа 4

Четвертый тур сделал BRW-ВІК единоличным лидером таблицы. Волынские парни хоть и пропустили аж три раза, зато ответили пятью мячами.

А вот их «компаньоны» из УФК-Карпаты поотстали. Более того, не побеждавшая пока Волынь имела шансы обыграть одного из фаворитов, но за неиспользованные в первом тайме моменты львовские футболисты наказали в конце матча голом. Юрий Раделицкий удачно использовал подачу с правого фланга Назара Сущака. К счастью для хозяев, в одной из атак им удалось заработать пенальти и Владислав Кузнечиков на 88-й его реализовал.

Одноклубники оступившихся из СДЮШОР Карпаты выстояли в первом тайме против опережавшего их в таблице Прикарпатья, а после перерыва забили хозяевам трижды. Сначала Карабин заработал пенальти и сам пробил точно, через три минуты он же навесил со штрафного, а Андрей Бей метко пробил. Позже у гостей прошла контратака, которую начал вратарь, а закончил Шокало, исполнивший выход один на один.

Ярослав Карабин

Скалу, шедшую в тройке, притормозила ужгородская СДЮСШОР, еще и догнала ее по очкам. Гости играли от обороны, но в контратаки выбегали охотно и ловко, одна из них и завершилась победным голом: Василий Роботиши сильно пробил, вратарь Скалы отразил, но на добивание поспел Станислав Коваль.