Динамо крушит Барсу, ДЮСШ-15 тормозит Шахтер

Завтра стартует новый тур чемпионата ДЮФЛУ, участники схлестнутся в четвертый раз. Правда, некоторые уже сыграли по четвертому матчу, проведя наперед свои поединки будущих туров

В самой старшей возрастной категории U-17 (футболисты 2002 года рождения) состоялось два матча с участием Динамо и Шахтера.

Горняки играли в Киеве, с местной ДЮСШ-15, и выиграли первый тайм — 1:0. В сравнении с предыдущим матчем против УФК (3:2) столичная команда выпустила на 80% обновленный состав (остались только центрбеки и вратарь). И сменщики Дмитрия Макухи достойно бились с грандом.

В прошлом туре Кучерявый и ДЮСШ-15 обгоняют Шахтер с Динамо, Карпаты не побеждают Львов

В перерыве тренер сменил всю полузащиту и нападение, и эти пять замен сыграли: хозяева с достоинством забили ответный мяч (на 55-й, Владислав Кисилюк, после навеса с левого фланга) и свели встречу с вице-чемпионом U-16 к ничьей — 1:1.

Куда проще дался результат динамовцам. Чемпион напал на аутсайдера с первых минут, хотя забил только на 19-й: Близниченко прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую, там Глушач в касание переправил мяч в ворота.

Голы посыпались, к перерыву гости забили еще дважды: сначала Рязанцев выскочил к воротам и перебросил вратаря, затем Ванат убежал от всех по правому флангу, вошел в штрафную и не пасовал, а метко пробил в ближний угол.

Динамовцы Глушач и Ваната (№7) только вернулись из сборной

Дальше — больше. Вышедший на замену Велетень прорвался по правому флангу и выкатил мяч на линию вратарской, откуда Гладковский пробивал уже по пустым воротам; Бражко исполнил выход один на один, а Вивчаренко воспользовался суматохой вратаря и защитников и внес мяч в сетку буквально с линии ворот.

А на десерт — дубль еще одного джокера, Сологуба. Для разминки Степан обыграл в штрафной полкоманды хозяев и попал точно в угол, а затем пробил под перекладину с близкого расстояния.

Чемпионат ДЮФЛУ U-17

Группа 2

5 тур

ДЮСШ-15 (Киев) — Шахтер (Донецк) — 1:1

Гол ДЮСШ-15: Владислав Кисилюк (55).

Барса (Сумы) — Динамо (Киев) — 0:8

Голы: Глушач (19), Рязанцев (34), Ванат (38), Гладковский (55), Бражко (62), Вивчаренко (63), Сологуб (68, 69).

Динамо: Слуцкий — Забарный, Вивчаренко, Скорко (Кирилюк, 46), Кузык (Голоколосов, 65), Глушач (Сологуб, 58), Бражко, Рязанцев (Велетень, 46), Близниченко (Исадченко, 60), Гладковский (Козленко, 65), Ванат.