Кучерявый и ДЮСШ-15 обгоняют Шахтер с Динамо, Карпаты не побеждают Львов

Только в первой группе чемпионата ДЮФЛУ U-17 (футболисты 2002 года рождения) таблицу возглавляет признанный лидер. В трех остальных первыми идут команды, крепкие, боевитые, но никак не гранды — ДЮСШ-15, Металлист 1925 и BRW-ВІК

Группа 1

В центральной же зоне все традиционно: Смена-Оболонь выиграла в Чернигове и без потерь хозяйничает на первом месте. Ничьи заставили отстать киевских канониров и ребят из Олимпийского колледжа. И если Арсенал даже не забил для победы, то ОК отличился дважды.

Расстарался в атаке Атлет, но, отдавая должное его исполнителям, отметим, что нашлись в этом туре снайперы и похлеще.

3 тур

22 сентября

Атлет (Киев) — ДЮСШ-26 (Киев) — 7:1

Юность (Чернигов) — Смена-Оболонь (Киев) — 0:2

В прошлом туре Динамо с Шахтером разошлись нулями, да и остальные голами не сыпали

ВОДЮСШ (Винница) — ОК им. И.Пиддубного (Киев) — 2:2

КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Десна (Чернигов) — 0:0

23 сентября

Арсенал (Киев) — Премьер-Нива (Винница) — 0:0

Следующий тур (4)

29 сентября

ДЮСШ-26 (Киев) — Десна (Чернигов), Премьер-Нива (Винница) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), ОК им. И.Пиддубного (Киев) — Арсенал (Киев), Смена-Оболонь (Киев) — ВОДЮСШ (Винница), Атлет (Киев) — Юность (Чернигов).

Группа 2

Превосходно стартовала в чемпионате столичная ДЮСШ-15: третья победа кряду вывела киевлян на чистое первое место в таблице самой сложной десятки. Неуступчивые парни из УФК были обыграны благодаря дублю Максима Кучерявого, вернувшегося из сборной U-17, и голу Кисилюка.

Лучший полузащитник прошлого чемпионата ДЮФЛУ (U-16) Максим Кучерявый

Земляки проигравших из Днепра также уступили. К ним приезжал Шахтер двух тренеров Александров — Сытника и Князева.

Динамовцы разгромили Ворсклу, хотя в первом тайме был забит всего один мяч: после подачи с углового Вивчаренко сбросил головой, а Гладковский попал в ворота. Зато после перерыва Гладковский сделал дубль (пас Ваната), продолжил Велетень (передача Скорко), напоследок отличились Рязанцев и сам Ванат.

Отметим первые победы запорожского Металлурга и Черноморца, обе добыты на выездах.

3 тур

22 сентября

Барса (Сумы) — Металлург (Запорожье) — 1:4

Локомотив (Киев) — Черноморец (Одесса) — 1:4

Голы: Смажелюк (33) — Серпутько (13), Мазур (17), Киров (73), Тилинский (88).

Черноморец: Белоусов — Златов, Половской, Серпутько, Мудрак, Коваленко (Мхитарян, 78), Выхристюк (А. Мельничук, 46), Воробьев (Киров, 67), Марченко (Станков, 86), Паршиков (Тилинский, 61), Мазур (С. Мельничук, 80).

ДЮСШ-15 (Киев) — УФК (Днепр) — 3:2

Динамо (Киев) — Ворскла (Полтава) — 5:0

Голы: Гладковский (4, 55), Велетень (59), Рязанцев (69), Ванат (90).

Динамо: Слуцкий — Забарный, Вивчаренко, Скорко (Голоколосов, 60), Кузык (Кирилюк, 46), Глушач (Бражко, 46), Сологуб (Козленко, 65), Исадченко (Рязанцев, 46), Близниченко (Велетень, 46), Гладковский, Ванат.

23 сентября

Днепр — Шахтер (Донецк) — 0:3

29 сентября

Ворскла (Полтава) — Черноморец (Одесса), УФК (Днепр) — Локомотив (Киев), Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-15 (Киев), Шахтер (Донецк) — Барса (Сумы)

Группа 3

Игнорируя все правила приличия на вершину таблицы прошагал «новенький», не только в этой группе, но и в чемпионате в целом: Металлист 1925 одержал третью победу подряд. В дебюте поединка торпедовцы не использовали два своих шанса, а на 18-й минуте после штрафного вратарь не вышел на перехват мяча, и харьковчанин Земецкий головой поразил цель. После перерыва стороны обменялись голами, и харьковчане повезли три очка домой.

Металлист 1925 выбил в Николаеве три очка

Обживается в новой группе и другой харьковский коллектив. Команда УФК-Олимпик взяла еще одно очко. Кроме забитого пенальти в матче харьковчан с одесситами было все: на 8-й минуте Максим Багачанский не забил тот самый 11-метровый, чуть позже Владислав Мухаматгалеев завершил долгий розыгрыш углового — 1:0. Во втором тайме арбитр показал соперникам по красной карточке (повторные предупреждения игроки получали за симуляцию и «выпрашивание» пенальти), и пока хозяева были в меньшинстве, одесситы забили.

УФК-Олимпику пришлось поделиться очками с гостями из Одессы

Звезде удалось взять первую победу в первенстве, для этого пришлось ехать в Днепр. Матч изобиловал единоборствами, а вот опасных моментов могло быть и поболе. Лишь в средине второго тайма капитан гостей Богдан Гора обыграл нескольких защитников и пробил мимо вратаря.

Конечно же, нельзя пройти мимо триумфа атаки Азовстали: не каждый день в старшей возрастной категории чемпионата ДЮФЛУ забивается больше десятка мячей. С этим разгромом приазовцы зашли на второе место. Обороне же и тренерам криворожцев можно только посочувствовать.

3 тур

22 сентября

Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-1-Кривбас-84 (Кривой Рог) — 11:0

УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 1:1

Голы: Мухаматгалеев, 44 — ???, 59.

УФК-Олимпик: Муравьев — Осмоловский, Мазур (Туппол, 62), Песоцкий (Скроминский, 73), Гранкин, Нагнойный, Багачанский, Мухаматгалеев, Гаврик, Сивоконь (Новиков, 65), Логвиненко (Кигурадзе, 80).

Интер (Днепр) — Звезда (Кропивницкий) — 0:1

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Металлист 1925 (Харьков) — 1:2

Голы: Штырбу — Земецкий (25), Резепов (60).

Металлист 1925: Коваленко — Потимков, Яшин, Турка, Шабалтас, Почергин, Залеский, Глушко, Маджахеди, Земецкий, Резепов.

23 сентября

Гости празднуют один из своих голов

Кремень (Кременчуг) — Мариуполь — 1:2

29 сентября

ДЮСШ-1-Кривбас-84 (Кривой Рог) — Металлист 1925 (Харьков), Звезда (Кропивницкий) — Торпедо-ВУФК (Николаев), Мариуполь —Интер (Днепр), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Кремень (Кременчуг)

30 сентября

Азовсталь (Мариуполь) — УФК-Олимпик (Харьков).

Группа 4

Очень мощный старт выдает BRW-ВІК. На сей раз команда из Владимира-Волынского оставила ни с чем Прикарпатье, хоть и победила минимально.

Академия Карпат, под холодным ужгородским дождем, без особых проблем разобралась на чужом поле со СДЮСШОР. Первый и победный гол в средине первого тайма забил Денис Слюсарь, он головой замкнул подачу с правого фланга. Вскоре Ивашкив преимущество удвоил, а на финише тайма создали момент и хозяева: после удара Александра Гузинца мяч с линии ворот выбили львовские защитники. В начале второго тайма подопечные Владимира Мухлынина еще раз потревожили кипера гостей, дальний удар Евгения Мукомелы он отбил перед собой, среагировал и на добивание Вадима Мердеева. Ответка от Стеня подвела итог поединку.

СДЮСШОР не устояла перед академией Карпат

А вот ученики из школы Карпат победить не смогли. Ярослав Карабин мог открывать счет еще на 2-й минуте, партнеры вывели его с глазу на глаз с вратарем, однако тот не дал себя обыграть, вовремя выйдя из ворот. После перерыва взорвались уже «гости», и эта активность привела к пенальти. К счастью для карпатцев, Любомир Вовчук угадал с заменой, вышедший на замену центральный полузащитник Роман Костюк с нескольких метров ловко использовал навес с правого фланга.

Львовское дерби завершилось миром

Потрясающую силу воли продемонстрировали парни из Волыни. Проиграв ДЮСШ первый тайм 0:2, они во втором усилиями Богдана Кобзаря отквитали оба мяча, и едва не забили третий!