Динамо с Шахтером разошлись нулями, да и остальные голами не сыпали

Несколько поутих стартовый задор самых старших участников чемпионата ДЮФЛУ: во втором туре турнира U-17 разгромов — раз, два и обчелся, да и в целом забивалось меньше. Правда, Металлист 1925 и Карпаты по шесть соперникам отгрузили

Группа 1

Уже второй тур четко очертил число фаворитов, и толпу догоняющих. Не потеряв ни одного очка группу возглавили трое: участник финальной пульки предыдущего чемпионата U-16 Смена-Оболонь, набившая уже просто немыслимую разницу мячей, Арсенал и Олимпийский колледж.

Все трое представляют столицу. За ними пара команд из Чернигова.

Без побед и вообще набранных очков пока трое.

Десна (Чернигов) — Арсенал (Киев) — 1:2

Тренер сказал «Только вышли в высшую лигу, будет обидно сразу возвращаться в первую»

Следующий тур (3)

22 сентября

Атлет (Киев) — ДЮСШ-26 (Киев), Юность (Чернигов) — Смена-Оболонь (Киев), ВОДЮСШ (Винница) — ОК им. И.Пиддубного (Киев), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Десна (Чернигов)

23 сентября

Арсенал (Киев) — Премьер-Нива (Винница).

Группа 2

Украшением тура должна была стать дуэль фаворитов как этой группы, так и всего чемпионата. Напомним, в начале лета именно Динамо с Шахтером разыгрывали золото чемпионата U-16, тогда киевляне, выступая без двух ключевых игроков, выиграли золото. На старте нового первенства соперники разошлись без голов. Подробнее о матче знает директор ДЮФШ Динамо Александр Ищенко.

В прошлом туре Динамо по-чемпионски, Смена-Оболонь с разгромом, Карпаты без очков

Пока что без побед идет Металлург, а вот Ворскла, после перехода из третьей группы, первую уже добыла, не повезло в Полтаве столичным железнодорожникам. Барса выиграла первый тайм на выезде у УФК, и, хотя в концовке и имела возможности сравнять, все же проиграла.

2 тур

15 сентября

Ворскла (Полтава) — Локомотив (Киев) — 2:1

Черноморец пускает очередной гол

Черноморец (Одесса) — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:3

Голы: Половской (44), Кучерявый (63), Дубилей (87).

Черноморец: Марущак — Мудрак, Златов, Половской, Мельничук, Коваленко, Выхристюк, Киров, Мазур, Марченко, Тылинский.

Металлург (Запорожье) — Днепр — 0:2

Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев) — 0:0

Динамо: Слуцкий — Забарный, Вивчаренко, Кузык, Скорко, Бражко, Глушач (Кулаковский), Исадченко (Гладковский), Велетень (Рязанцев), Близниченко, Ванат.

16 сентября

УФК (Днепр) — Барса (Сумы) — 2:1

Голы: Богдан Охременко (60), Максим Муха (85) — Артем Шпыренок (27).

22 сентября

Днепр — Шахтер (Донецк), Барса (Сумы) — Металлург (Запорожье), ДЮСШ-15 (Киев) — УФК (Днепр), Локомотив (Киев) — Черноморец (Одесса)

Группа 3

Здесь также после двух туров осталось только две команды, не терявших очки. Дебютант вышки ДЮФЛУ Металлист 1925 под руководством Романа Мельника и Игоря Ларина попросту разбил днепровский Интер.

Металлист 1925 бомбит Интер

Их землякам из УФК-Олимпик не повезло, съездив в Мариуполь, вернулись ни с чем. Хотя именно они и открыли счет: Кирилл Логвиненко заработал штрафной, а после сам же головой и замкнул подачу со стандарта Максима Багачанского. Но почти тут же обрезка в середине поля, соперник запустил по флангу хавбека и шикарно отпасовал под удар на линию штрафной — 1:1.

УФК-Олимпик вернулся из гостей битым

Олимпийцы попадали в штангу и перекладину (со штрафного), их от голов неутомимо спасал Олег Середнюк, но снова случился заброс за спины завершился выходом один на один и вторым голом. Дальше харьковчане остались в меньшинстве (удалился Эдуард Кушнир), а на третьей компенсированной минуте пропустили еще одну контратаку, причем на вратаря выбежало сразу трое противников.

3 тур

15 сентября

ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 2:2

Металлист 1925 (Харьков) — Интер (Днепр) — 6:1

Голы Металлиста 1925: Потимков, Земецкий, Залеский, Моджахеди, Резепов—2.

Металлист 1925: Рожков — Потимков, Яшин, Чайковский, Шинкаренко, Гайдаш, Залеский, Глушко, Бордовский, Резепов, Журавель.

Звезда (Кропивницкий) — Кремень (Кременчуг) — 2:4

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Азовсталь (Мариуполь) — 1:1

16 сентября

Мариуполь — УФК-Олимпик (Харьков) — 3:1

Голы: ??? — Логвиненко (15).

УФК-Олимпик: Середнюк — Осмоловский (Новиков, 82), Мазур (Песоцкий, 54), Нагнойный, Гранкин, Скроминский (Туппол, 77), Кушнир, Мухаматгалеев, Багачанский, Сивоконь (Гаврик, 57), Логвиненко (Кигурадзе, 87).

22 сентября

Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-1-Кривбас-84 (Кривой Рог), УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Интер (Днепр) — Звезда (Кропивницкий), Торпедо-ВУФК (Николаев) —Металлист 1925 (Харьков)

Группа 4

В западной зоне верхушку таблицы захватили сразу трое. Ребята из УФК-Карпаты комфортно расположились на первой строчке, в двух стартовых матчах они даже не пропускали. Крепкую Скалу они разбили благодаря голам Раделицкого с Ивашкивым. Держат пока темп Прикарпатье и, что приятно, крепкий, но не топовый BRW-ВІК.

Львов споткнулся, гости повезли три очка во Владимир-Волынский

Ему-то в первом туре как раз и уступил записной фаворит Карпаты. За что в этом туре прилетело Подолью. Абсолютно безжалостный разгром начали Тлумак и Карабин. Второй откатил мяч со штрафного, Юрий точно пробил. Затем уже сам Ярослав снайперски завершил контратаку. На первой же минуте второго тайма сборник Тлумак попал из-за штрафной, один из братьев Бей сориентировался на добивании, второй поставил точку. Между этим семейным подрядом втиснул свой гол Штокало, только-только выйдя на замену.

Не такую эффектную, но заслуженную выездную победу добыла ужгородская СДЮСШОР. В Тернополе ее футболисты открыли счет, затем пропустили, но снова Вадим Мердеев огорчил хозяев, сделав дубль. «Матч получился очень тяжелым, ребята молодцы, ради этой победы отдали все силы», — похвалил своих игроков главный тренер гостей Владимир Мухлынин.

Очень нежданно среди аутсайдеров оказалась Волынь. Теперь лучане проиграли Прикарпатью, по делу. Пропустив после углового, сумели сравнять счет (отличился Вадим Ольхович), но снова получили, и опять после розыгрыша корнера. Весь второй тайм искали счастья в атаке, не нашли.

2 тур

15 сентября

Подолье (Хмельницкий) — Карпаты (Львов) — 0:6

Голы: Юрий Тлумак (14, 46), Ярослав Карабин (19), Олег Бей, Тарас Штокало, Андрей Бей.

Львов — BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — 1:2