Динамовец Близниченко забил Шахтеру за себя и за того парня

Вслед за сегодняшним финалом ДЮФЛУ у самых младших, разыграли золото и в возрастной категории U-16 (футболисты 2002 года рождения). Как и в Счастливом, в Запорожье за золото бились Динамо и Шахтер

Напомним, киевляне подошли к поединку с потерями: из-за дисквалификаций они лишились Евгения Рязанцева и своего лучшего забивалы Владислава Ваната. Но у команды Сергея Беженара и Артема Яшкина нашлись другие лидеры.

Счет в матче открыли горняки, после углового. И даже выиграли первый тайм. Но затем партнер Ваната по атаке Владимир Здырко пульнул в перекладину, а отскочивший мяч добил его тезка Бражко. На 59-й Здырко и на 64-й Близниченко весьма солидно увеличили преимущество (3:1).

Шахтер в финале даже открыл счет, но оказался слабее

Однако спустя всего десяток минут (после углового и с пенальти) подопечные Сытника и Старостяка догнали соперника. Но Виктор Близниченко прекрасным ударом с линии штрафной забил четвертый и победный мяч. Динамо — чемпион!

Динамо — Шахтер — 4:3

Голы: Бражко (54), Здырко (59), Близниченко (64), Близниченко (76) — Авдеев (32), Эмере (65), Судаков (74, пенальти).

Динамо: Слуцкий — Скорко, Забарный, Вивчаренко, Кузык, Глушач, Железняк (Бражко, 47), Кулаковский, Близниченко, Исадченко, Здырко (Гук, 72).

Шахтер: Турбаевский — Авдеев, Шиш, Эмере, Савченко, Ализаде (Кобылянский, 56), Эгбуджуо, Судаков, Вьюнник, Абдуллаев (Свитюха, 20), Гончарук.