Сборная Александра Головко обыграла Чехию

В понедельник, 28 апреля, юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения) стартовала в международном турнире Slovakia Cup. В первом матче подопечные Александра Головко с минимальным счетом 1:0 обыграли сверстников из Чехии. Единственный гол с пенальти на 42-й минуте забил полузащитник «Шахтера» Бека Вачиберадзе.

u18 (1996)-9

Украина (стартовый состав): Мозиль, Штаненко, Зотько, Палюх, Кирюханцев, Клец, Вачиберадзе, Арендарук, Кочергин, Зубков, Борячук. На замену выходили: Шевченко, Третьяков, Мысык, Лучкевич.

В другом матче группы «А» сборные Словакии и ОАЭ сыграли вничью, поэтому Украина с ходу захватила лидерство в квартете.

«Мы сейчас работаем в достаточно жестком режиме, потому что только вчера собрались в полном составе, – поделился впечатлениями с пресс-службой ФФУ главный тренер юношеской сборной Александр Головко. – У шестерых ребят накануне был тур чемпионата, поэтому можно сказать, что вышли на матч, не проводя тренировок. Игра получилась довольно сложной, качество газона не позволило нам сыграть в свой футбол, на поле было очень много борьбы. В целом, результатом я удовлетворен. Что касается следующего соперника – сборной Словакии, то отмечу, что у нее на пять часов на восстановление больше, чем у нас. Для турнира, проходящего в такие сжатые сроки, это очень важно. Но, если сможем так же, на характере, провести следующий поединок, думаю, что игра будет не менее боевой».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.