Победный гол Малиновского, премьерные мячи Калитвинцева и Юсова (видео)

В матчах 27-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге голами отметились сразу три претендента на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории Under21 (футболисты 1993—1994 г.р.) – Владислав Калитвинцев («Динамо»), Руслан Малиновский («Заря») и Дмитрий Юсов («Металлург» З).

malinovskiy1

Мяч Малиновского (на фото), забитый в ворота «Говерлы», стал победным для «Зари», а для самого полузащитника молодежной сборной Украины это уже 3-й гол в Премьер-лиге. Причем он лишь 16 марта дебютировал в элитном дивизионе, а всего в его активе лишь 5 матчей в ПЛ. Прекрасное начало карьеры на взрослом уровне!

Калитвинцев в Премьер-лиге дебютировал еще в сезоне-2009/2010, но до сих пор провел в элитном дивизионе только 5 матчей за 5 чемпионатов. Предыдущие выходы на поле получались холостыми, но в игре с донецким «Металлургом» полузащитник забил дебютный гол на этом уровне. Есть основания рассчитывать на появление Калитвинцева на поле и в следующем поединке «Динамо».

Карьера Юсова в Премьер-лиге началась только в сезоне-2012/2013 (2 матча), продолжилась в текущем чемпионате, где футболист, которого тренеры используют то в нападении, то на фланге полузащиты, отличился дебютным голом лишь в 10-м матче (с «Карпатами»). С учетом прошлого сезона – в 12-м.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.