Олимпик не затмил Звезду дублем Биленького

Мало, кто ставил на Звезду U-21 в ее матче 14-го тура молодежного чемпионата страны: ведь в гости к аутсайдеру (3 очка) ехал Олимпик, упрямо преследующий дуэт лидеров – Шахтер и Динамо — в таблице с 25-ю баллами. Но кропивчане дали фавориту бой, хотя сил для первой победы оказалось мало — 2:2. Отметим дубль нападающего дончан Биленького, исполненный еще в первом тайме.

Звезда U-21 — Олимпик U-21 — 2:2

Голы: Дмитрий Билоног (38), Александр Акименко (78) — Станислав Биленький (15, 43).

Звезда (3-3-2-2): Лепка — Фатеев, Д. Сидельник, Зозуля — Лупашко, Ченакал (Керножицкий, 46), Дудка (Акименко, 61) — Болобан, Збунь (Байдалук, 86) — Билоног, Капелян (Дрышлюк, 87).

Средний возраст — 21,3 года.

Тренер: Роман Монарев.

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Счастливцев, Единак, Петрык, Козлов — Цымбалюк, С. Шарай (Надирадзе, 84) — Глиняный (Соломкин, 70), Биленький, В. Шарай (Ткаченко, 89) — Корнев.

Средний возраст — 19,3 года.

Тренер: Игорь Климовский.

С приходом нового тренера Звезда начинает понемногу находить новую игру. Не так давно кропивчане сыграли вничью с Шахтером (0:0), а в 14-м туре подопечные Романа Монарева расписали мировую уже с другим донецким коллективом Олимпиком. Напомним, в первом круге олимпийцы обыграли Звезду — 3:1. Но нынешний поединок сложился для ребят Игоря Климовского очень непросто.

Обе команды имели шансы на победу. Вперед удалось выйти гостям, обыграв двух защитников Илья Корнев и прострелил в штрафную, где поджидал Станислав Биленький. Спустя 20 минут, Звезда сумела ответить своим прострелом и голом: Алексей Збунь обыграл на фланге Вадима Счастливцева и выложил мяч на ногу Дмитрию Билоногу — 1:1. Через пять минут олимпийцы снова вышли вперед, правда не без везения: Биленький исполнил удар со штрафного, мяч задел стенку, и дезориентировав кипера хозяев Лепку, влетел в ворота. Затем команды вели упорную борьбу, и на 78-й минуте Звезде удалось забить. Передачей партнера в штрафную воспользовался Александр Акименко и сравнял счет в игре.