Карпаты не пустили Ворсклу в первую шестерку

Чижевский Александр главный тренер Карпат U-21

В преддверии 14-го тура чемпионата U-21 Карпаты вполне комфортно чувствовали себя в первой шестерке, расположившись сразу за тройкой лидеров с 21 очком. Их соперник — Ворскла, никак не может прорваться в заветный секстет, вот и сейчас находилась на седьмом месте (17 очков). Поединок ожидался тяжелым, таковым и получился, львовяне выиграли скромно — 1:0, благодаря голу на 9-й минуте Вадима Страшкевича.

Карпаты U-21 — Ворскла U-21 — 1:0

Гол: Вадим Страшкевич (9).

Карпаты (4-4-2): Силецкий — Мирошниченко (Бусько, 46), Выздрык, Скотаренко, Лебеденко — Страшкевич (Лебедь, 73), Маркович, Савошко, Богач (Полюганыч, 85) — Карпенко (Заикин, 78), Саламаха.

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Ворскла (4-4-2): Ткаченко — Максименко, Остапенко, Даллку, Квасный — Олийнык (Варен, 73), Пилявский (Мельник, 46), Ичанский, Сакив (Намуйлик, 89) — Заричнюк, Шарило (Прядун, 82).

Средний возраст — 21,6 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Наверняка после домашнего поражения в первом круге — 0:4, Ворскла затаила на Карпаты обиду. Но акта мщения не получилось, уже со старта ответного поединка все пошло не по плану полтавчан. Львовянин Маркович сделал подачу и Страшкевич в одно касание переправил мяч в ворота.  В первом тайме Карпаты могли и увеличить свое преимущество в счете, но удар Карпенко сотряс штангу.

Во втором тайме Ворскла активнее пошла вперед, и имела небольшое преимущество над Карпатами, но свои моменты воплотить в гол никак не удавалось. В итоге хозяевам удалось достоять до конца матча и добыть минимальную победу. Таким образом, галицкие футболисты второй раз в сезоне переигрывают команду из Полтавы, с общим итогом 5:0.

Александр Омельчук (тренер Ворсклы): «Пропустили быстрый гол, хотя в первые семь минут два момента у нас было — Заричнюк пробивал и Шарило головой. А потом, первая же контратака, угловой и Страшкевич после розыгрыша на дальней подхватили, и носком проткнул.

Словом, в первом тайме Карпаты больше преимуществом владели, потом мы сделали замены и во втором тайме, может, немного больше мы владели преимуществом, там у Заричнюка был момент. Но забить для нас — большая проблема. Второй тайм хороший, первый немного не в нашу пользу».