Александрия разбила Днепр на его поле

Главный тренер "Александрии" U-19 Игорь Костыря

Продолжает удивлять команда Игоря Костыри. Она не просто самоуверенно расположилась в таблице чемпионата U-19 сразу вслед за лидером – Динамо, она еще всем своим видом демонстрирует, что даже и не помышляет оттуда спускаться. После ничейной осечки в прошлом туре со Скалой (2:2), на сей раз в гостях был бит Днепр — 2:0.

Днепр U-19 — Александрия U-19 — 0:2

Голы: Вадим Гранчар (69, 76).

Днепр (4-1-4-1): Бабичин — Демьяновский, Нечистенко, Эпик, Кулинич — Терехов  — Поддубный (Ткаченко, 49), Чихович, Джумыга (Войтиховский, 41), Назаренко — Михайленко (Сутченко, 61).

Средний возраст — 17,3 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Гура, Калынчук, Сердюк, Корешков — Антошик (Гранчар, 46), Максимец, Пастухов, Сапелкин (Пидлипенец, 46) — Довгий (Есып, 46), Дрозд (Лачинов, 46).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Хотя в первом тайме команды демонстрировали равную игру и закончили без забитых мячей. Зато после перерыва гости стали переигрывать своих оппонентов. Ключевой получилась замена, когда на 46-й минуте на поле у александрийцев вышел Гранчар. Именно он стал героем встречи. Уже во второй половине второго тайма Вадим сумел дважды поразить ворота Бабичина и принести своей команде важнейшую победу.

Алексей Чистяков (тренер Днепра): «Абсолютно не получилась игра, соперник победил, было больше борьбы, чем моментов. Во втором тайме по сути дела была одна хорошая атака, когда Михайленко завершал, а так игра не получилась.

Соперник ничего такого в первом тайме не сделал, но во втором был опасен. Один гол со стандарта забил, никто не коснулся мяча, он перед вратарем ударился в землю, и тот не среагировал. А второй там тоже из центра штрафной забили. Ребята Александрии посвежее выглядели. У нас мальчишки 2000-го года в среду играли на выезде против Металлиста в чемпионате ДЮФЛУ, и где-то не восстановились, наверное, кто-то после болезни. Неудачная игра для нас».

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Первый тайм равный, во втором переиграли соперника. Спасибо ребятам, если можно, поздравьте еще и вы от моего имени. Сегодня, как я понимаю, закончился первый круг, поэтому хочу поздравить игроков, тренерский штаб. Работаем дальше. Снег до мата шел, во время игры уже нормальная футбольная погода была, хорошая».