Днепр добивал Сталь даже на последней минуте

Главный тренер "Днепра" U-21 Александр Поклонский

Примечательно, что мог обойти незадачливый Черноморец даже Днепр U-21, шедший с 14-ю очками восьмым. Для этого и надо было всего-навсего обыграть на выезде Сталь. Команда Егише Меликяна, уступившая в двух последних матчах, старалась дать гостям бой, но пропустив в каждом тайме по два мяча, проиграла – 0:4. На 90-й минуте, реализовав пенальти, Игорь Когут оформил дубль.

Сталь U-21 — Днепр U-21 — 0:4

Голы: Игорь Когут (34, 90, пенальти), Ярослав Гоменко (42), Олег Ильин (67).

Сталь (4-3-2-1): Злотар — Даниэлян, Ульянов (Копытов, 46), Грачев, Плутенко (Кушнаренко, 82) — Антошин, Якымив (Оганисян, 61), Клак (Костенко, 45) — Андрусенко, Климчук — Хоцяновский.

Средний возраст — 18,9 года.

Тренер: Егише Меликян.

Днепр (4-1-4-1): Кучер — Палюх (Бондар, 81), Ларин, Сафронов, Сухарь — Чеберко — Ильин, Вергун (Бандурин, 73), Когут, Гоменко (Костышин, 64)— Довбык (Будняк, 84).

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Александр Поклонский.

В первом тайме Сталь старалась больше играть на контратаках, мяч же контролировал Днепр. Поэтому и игра в первом тайме больше удавалась днепрянам. Именно они и открыли счет спустя полчаса: Довбык головой выиграл борьбу у соперника и сбросил мяч на Когута, Игорь сумел переиграть голкипера. Ближе к концу тайма Днепр сделал счет еще комфортнее: Гоменко воспользовался ошибкой защитников, не сумевших вынести мяч, и поразил ворота Злотаря.

Во втором тайме рисунок игра поменялся, теперь уже Сталь шла вперед, а Днепр старался использовать контрвыпады. За хозяев могли забивать Климчук (пробил выше ворот из-за штрафной) и Грачев (удар головой также был неточен). А вот Днепр забил в третий раз: на правом краю штрафной мяч получил Ильин и положил его в дальний угол. Ну а уже в компенсированное время еще раз отличились днепровцы. В штрафной на Когуте сфолил Грачев, сам пострадавший реализовал пенальти и сделал дубль в матче.

Егише Меликян (тренер Стали): «Сегодня неприятный счет, 0:4. Конечно, расстроились, но когда думаешь об игре в общем, то получился хороший и интересный футбол. Днепр хорошо выглядел, и у нас получилась игра. Две равные команды, показали достойную игру. Просто у Днепра получилось завершение атак. Когда мы пошли при 0:2 в раздевалку, хотели спасать ситуацию. Но соперник наказал на контратаке.

Могу сказать, что мы смотрим на результат профессионально, принимаем проигрыш, поздравляем Днепр, они заслуженно выиграли. Был организованный и хороший футбол в исполнении двух команд, скоростной, не позиционный. Если будем в таком направлении работать, это даст плюсы для будущего молодых футболистов».

Александр Поклонский (тренер Днепра): «В принципе, хочу сказать, что хорошая команда противостояла нам, в комбинационный футбол играют, видна рука тренера. Может,  футболисты наши мастеровитее чуть, не дали им создать ничего возле своих ворот. А мы моментами воспользовались, хотя могли и еще забить. Сыграли организованно, первый тайм 2:0 выиграли. Ясно, что во втором они побежали вперед, а мы их на контратаках ловили. Хотя есть еще в чем добавлять, много в чем».