Сталь отобрала очки у полтавского фаворита

До этого тура Ворскла U-19 уверенно шла в многочисленной группе команд (у всех было по 21 очку), преследующих Динамо в таблице юниорского первенства. И кто бы мог подумать, что не досчитается она очков в поединке с далекой и от лидеров, и от своей лучшей игры Сталью — 1:1.

Сталь U-19 — Ворскла U-19 — 1:1

Голы: Кирилл Богданов (90+1) — Инал Черткоев (11).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Чеглов, Мироненко, Рогульский (Богданов, 89), Шевчук — Отиско (Корниенко, 89), Краснопольский, Устименко (Лосев, 54) — Турко (Мамич, 59), Вакула — Ковалев (Нехаев, 62).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Ворскла (4-4-2): Шевчук — Герасимчук, Жила, Бородай, Величенко — Иваночко, Даниленко (Кравчук, 90+1), Косовский, Черткоев — Антонюк (Таранушич, 60), Дядык (Боженко, 75).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

На первых минутах никому нельзя было отдать преимущество отдать: команды сражались на равных. Но спустя десять минут Ворскла сумела забить: Дядык пройдя правым флангом и обыграв двух защитников, нанес удар в ближний угол, кипера подстраховала штанга, правда, мяч удачно добил Черткоев. Сталь могла отыграться, но немного точности не хватило Рогульскому. Дальше в первом тайме моменты не были настолько опасными, чтобы стать результативными.

Во второй 45-минутке сталевары попытались отыграться, но удар Турко отбил Шевчук. Затем кипер Ворсклы перервал передачу на Нехаева. После Лосев наносил удар в ближний угол, снова Шевчук взял мяч. Но все же на последних минутах матча вратарь полтавчан оказался бессилен. Лосев сделал прострел с левого фланга, а Богданов, вышедший за несколько минут до этого на замену, с линии вратарской ударом в падении сравнял счет и принес своей команде одно очко.

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Ну, будем так говорить что результатом не удовлетворены. Рассчитывали победить, второй матч подряд, начинаем во втором тайме делать ошибки. Сейчас так случилось. Для нас сейчас все важно, становление команды, новые игроки, нарушены некоторые игровые связи. Доигрываем второй тайм, так не должно быть. Должны забивать. Позитивный план что другие футболисты играют и проявляются новые лидеры, процесс продолжается и готовимся на следующую игру с Динамо».