Динамо еле вырвало победу у аутсайдера

Главный тренер "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса

Смещенный горняками и Черноморцем на второе место киевский дубль в 12-ом туре чемпионата U-21 тестировал вторую команду с конца турнирной таблицы – Александрию на ее поле. Экзамен получился тяжелым, в первую очередь, для экзаменаторов: лишь один забитый гол, да и тот автогол, и минимальная победа столичного фаворита — 1:0.

Александрия U-21 — Динамо U-21 — 0:1

Гол: Александр Матвеев (65, автогол).

Александрия (4-3-2-1): Новак — Гаврушко, Матвеев, Шкиндер, Бесараб — Витенчук (Яцык, 52), Любко (Елсуков, 76), Боровский — Протасов (Свинобой, 46), Райлян (Макогон, 65) — Николаев.

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Динамо (4-2-3-1): Маханьков — Мандриченко, Лукьянчук, Чоботенко, Осман — Алибеков — Кравченко (Тымчик, 55), Шапаренко (Булеца, 69), Ахиссан (Щебетун, 81), Мякушко — Беседин (Тарануха, 90+3).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Понятно, что после проигрыша в прошлом туре Черноморцу (1:3), киевляне жаждали сорвать на ком-нибудь злость. Под горячую руку подвернулась Александрия, совсем не блещущая в нынешнем чемпионате турнирными свершениями. Безусловно, подстегивала гостей и новость о потере очков конкурентом — донецким Шахтером, сыгравшим вничью со Звездой.

Тем более удивительно, что первый тайм прошел без опасных моментов. У Динамо была парочка ударов со средней дистанции, Александрия даже подобным ответить не сумела.

Во втором тайме в исполнении хозяев можно отметить лишь несколько полу-моментов, но без особой остроты. Динамо же продолжало атаковать, и моменты уже становились все опаснее и опаснее. В одном из них столичной команде удалось забить, как оказалось, победный мяч. С правого фланга сделал прострел Дмитрий Мандриченко и мяч, зацепив защитника александрийцев Александра Матвеева, залетел в ворота опытнейшего Андрея Новака. После этого, несмотря на полчаса игры, команды забыли, что такое моменты и спокойно доиграли матч до конца.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Мы играли не просто с командой, а с чемпионами. Понятно, хотелось добиться положительного результата. Мы, в принципе и старались это сделать, не скажу, что сегодня ребята плохо выглядели. Единственное, такой осадочек неприятный: тяжело было осуществлять переход из обороны в атаку, мы практически ничего не создали сегодня в нападении. Как могли, пытались перекрывать козыри соперника, их сильные стороны, а свои моменты, точнее, те полу-моменты, что появлялись, не использовали.

А потом от рикошета мяч залетел в наши ворота. По большему счету, мы проиграли чемпиону. У них ведь тоже было большое желание нас обыграть, учитывая борьбу с Шахтером за чемпионство. К тому же и последний свой матч они проиграли в Одессе, а потому очень хотели сегодня отобрать у нас очки.

Мы тоже прекрасно понимали, с кем играем, и готовились ко встрече серьезно. Может, чуть не хватило везения и силенок, чтобы поактивнее сопротивляться и не бояться идти вперед. Нужно было смелее в атаке играть. Но ребята и так проделали большую работу, просто не добились положительного результата, к сожалению».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.