Днепр сломил Шахтер и догнал его по очкам

На каких бы текущих позициях не находились в таблице эти команды, матчи между ними традиционно претендуют на звание центральных в туре. И пусть к 12-ому юниорского первенства страны Шахтер U-19 и Днепр U-19 подошли далеко не на призовых местах (6 и 9-е соответственно), но их дуэль стала украшением уик-енда. В очень непростом поединке победа досталась днепрянам — 2:1. По голу в каждом из таймов провел Иван Будняк, хотя горняки с 13-й минуты вели в счете после точного удара Топалова.

Шахтер U-19 — Днепр U-19 — 1:2

Голы: Дмитрий Топалов (13) — Иван Будняк (21, 65).

Шахтер (4-2-3-1): Поспелов — Конопля, Мате, Бондарь, Корниенко — Чех (Гудзь, 81), Якимец (Андрущенко, 57) — Кащук, Хачаев (Путря, 46), Топалов — Кулаков.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Сергей Попов.

Днепр (4-1-4-1): Пономаренко — Бондарь, Тарадуда, Веремеев, Андрушко — Семенов  — Поддубный, Чихович (Демьяновский, 83), Будняк, Назаренко (Терехов, 90+4) — Михайленко (Сутченко, 46).

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Шахтер U-19, немного буксующий в этом сезоне, в матче 12-го тура встречался с ровесниками из Днепра. Вроде бы началось для горняков все неплохо: на 13-й минуте капитан команды Дмитрий Топалов открыл счет в матче. Но меньше, чем через десять минут денпряне ответили своим голом. Иван Будняк совершил проход по центру и отправил мяч в угол. Дальше до конца тайма тяжело было кому-то отдать преимущество, игра была равной.

Во втором тайме Шахтер очень старался снова выйти вперед. Но удар Кулакова головой после подачи Кащука был неточным. А вот Днепр сумел повести в счете. И снова героем эпизода был Будняк, которому удался отличный удар со штрафного — мяч от штанги залетел в сетку. Оранжево-черные бросились вперед, Топалов постарался повторить успех Будняка, но его удар со штрафного отразил Пономаренко. Затем Бондарь головой пробивал выше ворот, а после он же еще раз бил головой после подачи Топалова, но вратарь Днепра снова был на высоте. В итоге подопечным Алексея Чистякова на выезде удалось взять максимум баллов в дуэли с Шахтером.