Ворскла и Олимпик разошлись миром

К личной встрече, пришедшейся на 12-й тур чемпионата U-19, соперники подошли с равным количеством очков (по 20), при этом полтавчане имели на игру меньше. Команды делили 3—4 места, болельщики каждой из них ждали, что именно их любимцы окажутся сильнее в очном противостоянии. Но командам выявить победителя не удалось — 1:1.

Ворскла U-19 — Олимпик U-19 — 1:1

Голы: Юрий Иваночко (6) — Денис Мороз (83).

Ворскла (4-4-2): Шевчук — Герасимчук, Жила, Бородай, Величенко — Иваночко (Таранушич, 70), Даниленко, Мыць (Косовский, 84), Муха — Антонюк (Черткоев, 87), Дядык (Боженко, 77).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Кубенко, Пономарев (Рубцов, 90+1), Петрик, Снурницын — Геловани, Янков, Зубашивский (Еремин, 90+3) — Мороз, Зинатуллин (Черныш, 82)— Масикевич.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Уманец.

Хозяева повели в счете уже в дебюте: Антонюк удачно поборолся в штрафной и отправил мяч на дальнюю штангу, где уже поджидал Иваночко, переправивший его в сетку. В дальнейшем особо опасных моментов в первом тайме не возникало, игра проходила в среднем темпе.

Во второй половине поединка Ворскла могла решить вопросы, забив второй момент, несколько хороших моментов для этого у них было. Но вместо этого, в последней 10-минутке Олимпик, усилиями Мороза сумел сравнять счет. И спас для себя ничью.

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Ну, будем так говорить: в первом тайме, точнее, в первой его половине мы должны были решить исход игры. В стартовые 25 минут мы забили мяч и имели еще парочку очень хороших моментов, но не забили. Потом игра выровнялась.

Второй тайм опять начали хорошо, два момента у нас было стопроцентных. Мы ребят предупреждали, что обязательно нужно забить второй. Потому что Олимпик выделяется своей группой атаки. Не забили, и в конце пропустили мяч в свои ворота. Будем так говорить, должны были выигрывать, но раз так получилось, значит, так надо, и уверенно готовимся дальше».

Руслан Уманец (тренер Олимпика): «Хороший матч получился. Думаю, зрителям понравился, в первом тайме были моменты и у нас, и у хозяев, пропустили мы мяч в начале первого тайма. Сомнительный момент со стороны судьи, огорчил.

Но ребят не сломил этот быстрый гол, не пали духом. Выполнили полностью установку, тактически грамотно в первом тайме сыграли и в перерыве поговорили с ними, дали установку на вторую половину матча. В начале тайма выход один в один не использовали, там был момент острый с пенальти: нашего нападающего сбивали в штрафной площади, тоже сомнительный момент.

Хотя могли со стандарта и пропустить: Полтава хорошую подачу сделала с левого фланга, но обошлось. Второй тайм получился зрелищным, нельзя ни одну команду упрекнуть в отсутствии бойцовских качествах, в желании победить. А моменты… Мы же говорим, что играем для зрителей, ребята молодые, но старались играть в зрелищный футбол. В итоге нам удалось на 83-й минуте разыграть очередную атаку, Мороз вышел на ударную позицию и забил. Хорошая игра, в таких матчах можно прогрессировать и радовать тренеров игрой».