Олимпик справился с Зарей и остался в тройке

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

В еще одном интригующем противостоянии 12-го тура молодежного чемпионата календарь свел двух представителей лидирующей пятерки: третий Олимпик U-21 (19 очков) принимал пятую Зарю U-21 (16 пунктов). Луганчане очень старались навязать борьбу дончанам, но сделать это было крайне сложно. В итоге победную точку поставили олимпийцы – 3:1.

Олимпик U-21 — Заря U-21 — 3:1

Голы: Илья Михайловский (21, автогол), Евгений Цымбалюк (45+1), Илья Корнев (77) — Эдуард Матвеенко (46).

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Писковый, Единак, Цымбалюк, Козлов — С. Шарай, Касяненко — Глиняный (Соломкин, 81), Биленький, В. Шарай (Пуды, 86) — Корнев.

Средний возраст — 19,3 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Заря (4-4-2): Овсянник — Кравченко, Шершень, Заименко, Повалий — Емец, Матвеенко (Левенец, 58), Михайловский, Нечипоренко (Сухоцкий, 81) — Лихобабенко, Король.

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Заря строила свою игру на контроле мяча, Олимпик — на контрвыпадах. Лучше получилось сыграть у донетчан. В первом тайме они дважды отличились, причем оба раза после стандартов. В первом случае случился автогол Ильи Михайловского. А во втором центральный защитник Евгений Цымбалюк отправил мяч в ворота прямо со штрафного.

Второй тайм начался совсем неплохо для луганчан, и нервотрепно для хозяев. На первой же минуте Эдуард Матвеенко сократил отставание — 1:2. Затем для Олимпика пошла нервозна игра, в любой момент Заря могла сравнять счет и неизвестно, как бы закончился поединок. Но на 77-й минуте в одной из контратак подопечные Игоря Климовского поставили точку — отличился экс-форвард запорожского Металлурга Илья Корнев.