Сталь и Волынь не сумели выявить победителя

Каменская Сталь добывала очки еще в пятом туре чемпионата U-19, когда сыграла вничью 2:2 со Скалой. Волынь же из четырех последних матчей выиграла три, причем последний — у рвущегося в призеры Олимпика (1:0). Она и казалась фаворитом предстоящего в 11-ом туре сражения, но хозяева воспротивились таким раскладам, и расписали с лучанами ничью — 1:1.

Сталь U-19 — Волынь U-19 — 1:1

Голы: Максим Лосев (23) — Роман Ильницкий (74).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Мамич, Мироненко, Стахмич, Шевчук — Малышев (Отиско, 37), Краснопольский, Лосев (Устименко, 71) — Нехаев (Рогульский, 83), Вакула (Богданов, 83) — Турко (Ковалев, 61).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Бабьяк, Ильницкий, Тракало, Мосиюк (Зюльков, 73) — Сенык (Зинкевич, 66) — Билич (М. Деда, 60), Трикош (Дмитренко, 34), Мельничук — Попык, Гладун.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Удаление: Даниил Стахмич (73).

В первом тайме игра лучше клеилась у Стали. Хотя первый момент возник у Волыни: Мосиюк закручивал мяч в дальний угол, но тот угодил в стойку. Сталь ответила неточным дальним выстрелом Вакулы. Затем Турко пробивал головой под перекладину, Франчук вытащил. А на 23-й минуте сталевары повели в счете: после углового Лосев в суматохе сумел переправить мяч в ворота. Спустя 10 минут Волынь могла отыграться, но удар Гладуна метров с 10 прошел выше ворот.

Второй тайм начался с момента хозяев, Мамич выполнил подачу углового и нашел на линии вратарской голову Стахмича, но тот  пробил над воротами. Примерно на 60-й минуте лучане убежали в контратаку, но удар Гладуна пришелся в сетку с внешней стороны. На 73-й минуте вторую желтую карточку получил игрок Стали Стахмич и был вынужден покинуть поле. Момент продолжился подачей штрафного, и Ильницкий головой сравнял счет в матче. Затем Волынь взяла игру в свои руки, но хозяева умело оборонялись, нивелировав моменты Волыни.

Виктор Журавлев (тренер Стали): «По большему счету, закономерный результат. Если брать по игре в целом, то ничья – справедливый исход. Два разных тайма. В первом мы забили гол, вели в счете. Но Волынь боевая команда, плюс организованная, не уступает в единоборствах. Характер обоим соперникам нужно было проявлять.

Во втором тайме похуже сыграли, удаление у нас случилось за 20 минут до конца. И как раз с этого штрафного, где наш игрок вторую желтую получил, мы и пропустили. Можно считать, как будто пенальти нам поставили, плюс удаление и гол. В итоге чуть больше 20-ти минут был бой, нужно было не отступить. В итоге так и закончили 1:1, ребята молодцы, характер проявили. Получилась боевая ничья».