Шахтер вернулся из Моршина с миром

Еще одну интереснейшую дуэль подарил 11-й тур юниорского чемпионата, в виде соперничества за три очка турнирных соседей — Шахтера U-19 (6-е место) и Скалы U-19 (7-е). Правда, горняки провели в первенстве пока лишь 8 матчей, но в них не блистали, проиграв трижды и набрав всего 15 баллов. На один меньше (и на матч больше) было у стрыйчан. И в Моршине они очень старались обойти дончан и по игре, и в таблице, увы, несмотря на героическую ничью 0:0, команды остались при своих.

Скала U-19 — Шахтер U-19 — 0:0

Скала (4-3-3): Жиляк — В. Кузив, В. Алехин, Векляк, Луцив — Сад, Челядин, Р. Кузив (Серняк, 66) — Неберикут (Козак, 56), Герег, Исаев (Черепущак, 79).

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Шахтер (4-2-3-1): Поспелов — Конопля, Мате, Бондарь, Запорощенко — Гудзь (Хачаев, 73), Якимец (Чех, 64) — Топалов, Кащук, Андрущенко — Кулаков (Породько, 72).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Сергей Попов.

Очень уж зрелищной игры Скала и Шахтер не показали. На протяжении всего матча моментов было создано не так много, а почти вся борьба проходила в основном в центре поля. Поэтому и не получится выделить в первом тайме крайне опасных ударов.

Во втором тайме ситуация не изменилась, хотя игра немного посвежела. Сначала команды обменялись упущенными возможностями: донетчанин Андрущенко и стрыйчанин Герег не сумели поразить ворота. В дальнейшем Шахтер попытался завладеть инициативой, но Скала умело нейтрализовала все усилия горняков. А в конце гости уже и не очень рвались на штурм, смирившись, видимо, с ничьей, которая для них стала первой в сезоне.