Хавбек молодежной сборной Австрии оформил разгром Хоффенхаймом команды Яремчука и Безуса

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы Хоффенхайм в гостях разгромил Гент украинцев Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса — 4:1. Точку в матче поставил 21-летний хавбек молодежной сборной Австрии Кристоф Баумгартнер

Немецкий Хоффенхайм не имел больших проблем в гостевом матче с бельгийским Гентом.

В основном составе хозяев вышел 21-летний нападающий Осман Букари из Ганы. Также с первых минут вышли и два наших Романа — Безус и Яремчук. На замену во втором тайме вышел 21-летний форвард Андерсон Ньянгбо из Кот-Д’Ивуара.

У Хоффенхайма матч начал 20-летний английский полузащитник Райан Сессеньон. На замену во втором тайме вышел 21-летний хавбек Кристоф Баумгартнер.

Гент должен был первым открывать счет, но в дебюте пенальти не реализовал наш Роман Яремчук.

Расплата пришла незадолго до конца первого тайма, когда свой пенальти заработали уже гости, и они его реализовали. А окончательно все стало ясно уже после перерыва. Точку в матче поставил 21-летний хавбек молодежной сборной Австрии Кристоф Баумгартнер, забивший в Лиге Европы свой 2-й мяч.

Гент — Хоффенхайм — 1:4

Голы: Кляйндинст (90+3) — Бельфодиль (36, с пенальти), Гриллич (52), Гачинович (73), Баумгартнер (90+4).

Гент: Руф — Мохаммади, Нуриу Фортуна, Нгаде-Нгаджуи, Кастро-Монтес (Маррех, 77), Безус (Оджиджа-Офоэ, 56), Кумс (Кляйндинст, 69), Букари, Дорш (Ботака, 77), Ханче-Ольсен, Яремчук (Ньянгбо, 69).

Хоффенхайм: Бауманн — Акпогума, Фогт, Пош (Даббур, 82), Самассеку, Гриллич (Баумгартнер, 77), Сессеньон, Сков, Руди (Гачинович, 67), Бебу (Адамян, 67), Бельфодиль (Клаусс, 77).