Челси с голом вингера сборной Англии уничтожил Краснодар

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов Челси на выезде разгромил Краснодар — 4:0. Счет открыл 19-летний вингер сборной Англии Каллум Хадсон-Одои

Краснодар в домашнем поединке с Челси держался практически до конца первого тайма, но потом все же дрогнул.

В составе россиян с первых минут вышли двое 21-летних — вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Даниил Уткин. На замены во втором тайме вышли трое 20-летних: два полузащитника — Леон Сабуа и Эдуард Сперцян, а также нападающий Магомед-Шапи Сулейманов.

У Челси игру начали 21-летний немецкий полузащитник Кай Хаверц и 19-летний вингер Каллум Хадсон-Одои. На замену после перерыва вышел 21-летний полузащитник Мэйсон Маунт.

Счет незадолго до перерыва открыл Хадсон-Одои. Для него это был первый гол в нынешней Лиге чемпионов.

Во втором тайме Краснодар достаточно долго сопротивлялся и имел варианты спастись, но концовку провалил, и в результате получил разгром.

Краснодар — Челси — 0:4

Голы: Хадсон-Одои (37), Вернер (76, с пенальти), Зиеш (79), Пулишич (90).

Краснодар: Сафонов — Рамирес, Смольников, Чернов, Панталеао, Ольссон (Сперцян, 82), Уткин (Сулейманов, 74), Вильена, Газинский, Мартынович, Берг (Сабуа, 87).

Челси: Менди — Рюдигер, Зума, Чилуэлл (Эмерсон, 81), Аспиликуэта, Зиеш (Абрахам, 80), Жоржиньо (Канте, 71), Ковачич (Пулишич, 71), Хавертц, Хадсон-Одои (Маунт, 71), Вернер.

Группа Е

И В Н П М О
1. Челси 2 1 1 0 4-0 4
2. Севилья 2 1 1 0 1-0 4
3. Краснодар 2 0 1 1 1-5 1
4. Ренн 2 0 1 1 1-2 1

3-й тур. 4 ноября: Челси — Ренн, Севилья — Краснодар.

Не дожали Забарный помог отличиться Цыганкову, но Динамо упускает победу в Лиге чемпионов