Дебютный гол 19-летнего хавбека принес Реал Фарме победу в матче с двумя удалениями (видео)

В матче 8 тура Второй лиги в Группе Б Реал Фарма на своем поле переиграла вторую команду Николаева — 2:1. Победный мяч на счету 19-летнего хавбека Владимира Чоловского. У гостей забил 21-летний форвард Максим Сурженко

В основном составе Реал Фармы вышли четыре представителя реестра Золотого Таланта: двое 20-летних защитников — Александр Полевой и Евгений Ратушняк, и два полузащитника — 19-летний Алексей Колесников и 20-летний Богдан Приблуда.

У Николаева-2 с первых минут вышли: четыре защитника — 17-летние Андрей Боровский и Борис Лотоцкий, 18-летний Родион Гончар и 21-летний Родион Сердюк, пять полузащитников — 18-летний Назарий-Любомир Ямборко, 19-летние Сергей Биневский и Александр Каведяев, 20-летний Владислав Швец и 21-летний Данило Фальковский, а также 21-летний форвард Максим Сурженко.

Встреча мгновенно заинтриговала зрителя: на 2-й минуте Евгений Ратушняк сыграл опасно против Максима Сурженко, за что был удален с поля, а Реал Фарма осталась в меньшинстве, сообщает mfc.mk.ua. Достаточно быстро после инцидента счет в матче был открыт: Михаил Попов пробил в створ ворот головой, а Амир Агаларов не смог выручить свою команду (1:0).

Спустя 10 минут Максим Сурженко уравнял цифры: Александр Каведяев сделал навес с левого фланга, а 54-й номер корабелов успешно завершил атаку. На перерыв команды отправились при счете 1:1.

На 57-й минуте силы команд выровнялись. Родион Гончар неудачно сыграл с Романом Боровиком, за что был награжден второй желтой карточкой и отправился на трибуны. Тренерские штабы обеих команд провели ряд замен, чтобы освежить игру и хозяевам такой ход пошел на пользу. В последней десятиминутке Реал Фарма получила возможность совершить удар с 11-ти метровой отметки, который завершился голом в исполнении молодого Владимира Чоловского — 2:1. Для него это был дебютный мяч в чемпионате.

Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа Б. 8-й тур

Реал Фарма — Николаев-2 — 2:1

Голы: Попов (7), Чоловский (83, с пенальти) — Сурженко (17).

Реал Фарма: Стародубец — Полевой, Онуфрак, Ратушняк, Колесников, Попов (Плачков, 70), Буряченко (Фабер, 80), Вареник (Чоловский, 63), Боровик (Серпутько, 89), Евстратенко, Приблуда (Докукин, 61).

Николаев-2: Агаларов — Сердюк, Лотоцкий (Змиевский, 84), Гончар, Боровский, Фальковский, Биневский, Швец, Ямборко (Хуссин, 56), Каведяев (Сула, 90), Сурженко.

После 7 проведенных матчей у Реал Фармы 6 очков и 10-я позиция, а Николаев-2 с 1 баллом замыкает турнирную таблицу.

Два по два Волинь-2 з дублями Войтіховського та Богомаза в гостях розгромила Карпати (відео)