Благодаря двум пенальти Шахтер U-21 добыл волевую победу

В матче 6-го тура молодежного чемпионата Украины Шахтер на своем поле переиграл Львов — 2:1. Два мяча с пенальти забил 18-летний нападающий Эдвард Кобак

Один из лидеров молодежного чемпионата — Шахтер рассчитывал на легкую победу. Но не тут то было. Львовяне предстали организованным и мотивированным коллективом.

В первом тайме хозяева создали у ворот соперников не так много моментов, как мечтали. А вот гости в этом плане преуспели. Тревожный звоночек для Шахтера прозвучал в середине тайма, когда метров с 20-ти опасно пробивал капитан команды Станислав Демкив — Никита Турбаевский с трудом отвел угрозу. Но следующий момент стал голевым. Это Сергей Топчий от правого угла штрафной площади мастерски пробил под дальнюю от себя штангу — 0:1.

После этого донетчане имели большое игровое преимущество и в самом конце первого тайма заработали пенальти. Удар с точки Эдварда Кобака был точен — 1:1.

В начале второго тайма Шахтер заработал второй пенальти. К мячу опять подошел Кобак и он вновь был точен, мастерски пробив в левый нижний от Юрия Лалака угол — 2:1.

Гостям, в отличие от хозяев, переломить ход неудачно складывающегося матча не удалось. Более того, Шахтер был гораздо ближе к третьему мячу, чем Львов к ничьей. Но впереди донецкие футболисты были уж слишком неточны.

Шахтер победил, одержав в 6 матчах, 6 побед и продолжает лидировать в турнирной таблице.

Чемпионат Украины U-21. 6-й тур

Шахтер U-21 — Львов U-21 — 2:1

Голы: Эдвард Кобак (45, пенальти, 53, пенальти) — Сергей Топчий (28).

Шахтер U-21: Турбаевский — Эгбуджуо (Гаврилюк. 77), Козик, Якуба, Драмбаев, Гуров, Кобак (Шолар, 69), Приходько (Микитишин, 60), Чирук (Свитюха, 80), Хромей, Рудавский (Погорилый, 66).

Тренер: Фернандо Валенте.

Львов U-21: Лалак — Оберман (Бахмат, 90), Савошко, Григоращук, Вичижанин, Демкив, Романчук (Алферов, 87), Малашевский (Бекерский, 85), Грисьо (Шута, 77), Ременяк, Топчий (Гураль, 57).

Тренер: Виталий Шумский.

Чемпіонат U-21: Динамо й Шахтар битимуться за лідерські позиції зі львівськими командами

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)