Сборная Украины U-21: Северная Ирландия растоптала иллюзии, на Евро — не едем

В матче квалификации чемпионата Европы-2021 (U-21) в группе 8 сборная Северной Ирландии минимально победила Украину — 1:0

В начале матча Северная Ирландия имела большое игровое преимущество. На первых минутах Анатолий Трубин дважды выручал команду после опасных ударов от Эуана Тоала и Aмрита Бансала-Макнолти.

Подопечные Руслана Ротаня, попав под жесткий прессинг, нервничали, много нарушая правила. Не прошло и половины тайма, как предупреждение заработал Георгий Цитаишвили.

Лишь по истечении получаса игры, украинцы более-менее освоились и игра выровнялась. Опасно пробивал Владислав Дубинчак — Конор Хазард на месте.

По итогам первого тайма небольшое преимущество было у Северной Ирландии, которая немного больше владела мячом, чуть больше попадала в створ ворот (2 против 1) и больше подала угловых (2 против 1).

В дебюте второго тайма хозяев опять выручил Конор Хазард, когда опасно пробивал Артем Бондаренко. Еще некоторое время украинцы продолжали атаковать, а потом за дело взялись соперники. По истечении часа игры счет был открыт. Сиарон Браун хитрой передачей вывел на забивную позицию Пола О’Нила, который и пробил Анатолия Трубина — 1:0.

Чувствуя неладное, Руслан Ротань сделал тройную замену, дав шанс Максиму Чеху, Александру Назаренко и Назарию Русину. Едва выйдя на поле, Назарий тут же заработал предупреждение.

Заключительная часть матча прошла под диктовку Украины, но впереди было мало мысли, наши игроки то и дело теряли мячи, мало били по воротам, попадали в положение вне игры…

Северная Ирландия победила — 1:0 и отобрала у нас все иллюзии: на Евро мы уже точно не поедем. В оставшихся матчах нам уже можно смело экспериментировать и давать шанс более молодым исполнителям с прицелом на будущее.

Следующую игру украинцы проведут 11 ноября на выезде против Мальты.

Отборочный турнир Евро-2021 (U-21). Группа 8.

Северная Ирландия U-21 — Украина U-21 — 1:0

Гол: О’Нил (61).

Северная Ирландия U-21 (3-5-2): Хазард — Браун, Тоал, Меррон — Амос, Бойд-Мюнс, Гелбрейт, Данвуди, Меррон — О’Нил (Бонис, 76), Бансал-Макнолти (Маккирнен, 76, Бернс).

Украина U-21 (4-3-3): Трубин — Скорко, Сирота, Попов, Дубинчак — Батагов, Булеца (Шевцов, 90), Бондаренко (Чех, 64) — Цитаишвили (Назаренко, 64), Сикан (Русин, 64), Топалов (Леднев, 68).

U-21: Дания в концовке дожала Мальту, дубль форварда Гленторана не спас Северную Ирландию

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)