U-21: Дания в концовке дожала Мальту, дубль форварда Гленторана не спас Северную Ирландию

В матче квалификации чемпионата Европы-2021 (U-21) в группе 8 Дания добыла волевую победу над Мальтой — 3:1 и практически гарантировала себе поездку на Евро. В другом бою Финляндия добыла волевую победу над Северной Ирландией — 3:2

Для лидера группы — Дании наступил момент истины. В игре с аутсайдером группы — Мальтой очки терять было нельзя. Матч неожиданно получился весьма упорным. Мальта в начале второго тайма открыла счет, и в воздухе запахло грозой. Датчане с интервалом в две минуты сделали три замены, и игру удалось перевернуть.

Все решилось в концовке — сначала забил 20-летний форвард Сампдории Миккель Дамсгор, а уже в компенсированное время отличился 20-летний хавбек Брондбю Йеспер Линдстрем — 1:3.

Теперь Дании, для того, чтобы победить в группе будет достаточно дома не проиграть Финляндии.

В свою очередь финны в гостях добыли волевую победу над Северной Ирландией — 3:2. У проигравших дубль на счету 20-летнего форварда Гленторана Пола О’Нила.

Отборочный турнир Евро-2021 (U-21). Группа 8.

Мальта U-21 — Дания U-21 — 1:3

Голы: Аттард (52) — Лаурсен (68), Дамсгор (84), Линдстрем (90+3).

Дания U-21 (4-5-1): Кристенсен — Дамсгор (Юлманд, 90+3), Алвес Ибсен, Клиттен (Нарти, 58), Нельссон — Лаурсен, Карстенсен (Линдстрем, 59), Бруун Ларсен, Андерсен, Хольсе (Риис, 60) — Дарамю (Исаксен, 80).

Северная Ирландия — Финляндия — 2:3

Голы: О’Нилл (23, 59) — Ставицки (44), Сойсало (62), Скюття (68).

Следующие матчи. 13 октября: Дания — Финляндия, Румыния — Мальта, Северная Ирландия — УКРАИНА.