Черкащина с автоголом юного защитника победила резерв Николаева (видео)

В матче 6 тура Второй лиги в группе А Черкащина на своем поле обыграла Николаев-2 — 2:0. У гостей в свои ворота забил 18-летний защитник Родион Гончар

У хозяев с первых минут вышел 20-летний хавбек Сергей Пичугин.

В составе гостей игру начали сразу 9 футболистов из реестра Золотого Таланта: четыре защитника — 16-летний Андрей Боровский, 18-летний Родион Гончар, 20-летний Павел Березянский и 21-летний Родион Сердюк, четыре полузащитника — 18-летние Сергей Биневский, Назарий-Любомир Ямборко, 20-летний Александр Бурахович, 21-летний Данило Фальковский и 21-летний форвард Максим Сурженко.

Первый момент создали хозяева поля. На 4-й минуте после розыгрыша стандарта вблизи штрафной площади Дмитрий Климаков головой целил в рамку, где безукоризненно сыграл вратарь муниципалов Амир Агаларов. Гости ответили на 19-й минуте, когда после штрафного, исполненного Родионом Гончаром, Максим Сурженко головой пробил рядом со стойкой. На 40-й минуте николаевец Сергей Биневский с 20 метров ударил в метре от крестовины, пишет mfc.mk.ua.

Почти весь второй тайм проходил в вязкой борьбе с взаимными потерями мяча. Обострил игру Владислав Швец, который на 72-й минуте после паса с правого фланга был близок к выходу один на один с экс-голкипером Николаева, ныне стражем ворот Черкащины — Денисом Старченко. Но его рывок, если бы и завершился голом, все равно был бы аннулирован, так как Владислав оказался в офсайде. На 81-й минуте первый мяч влетел-таки в ворота одного из соперников. Пас черкащанина Константина Яцика с левого фланга на своего партнера Алексея Литовченко был прерван 18-летним защитником гостей Родионом Гончаром, который срезал мяч в собственные ворота — 1:0.

Курьезный гол обескуражил визитеров, и, наоборот, приободрил их оппонентов. Одна из атак хозяев по правому флангу на 84-й минуте завершилась навесом, прерванным рукой николаевца Александра Каведяева в собственной штрафной площадке. Футбольный пенальти, идеально исполненный Алексеем Литовченко, поставил точку в этом противостоянии, завершившемся непростой победой Черкащины со счетом — 2:0.

Вторая лига. Группа Б. 6-й тур

Черкащина — Николаев-2 — 2:0

Голы: Гончар (81, в свои ворота), Литовченко (85, с пенальти).

Черкащина: Старченко — Гарванко, Дмитренко, Климаков, Олейник (Мачелюк, 90), Морозенко, Долгий, Пичугин (Лопушенко, 72), Георгиев, Малей (Литовченко, 50), Сулейман (Яцик, 67).

Николаев-2: Агаларов — Сердюк, Березянский, Боровский, Гончар, Фальковский (Каведяев, 79), Биневский, Сурженко, Ямборко, Бурахович (Швец, 56), Прядун (Цветков, 68).

После 5 проведенных матчей у Черкащины 11 баллов и она идет на 3-й позиции. Николаев-2 в 6 матчах набрал лишь 1 очко, и он замыкает турнирную таблицу.

Розминка Дніпро-1 з двома голами молодих футболістів громить команду Другої ліги

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19 Германия) (31%, 99 голосов)
  • Илья Забарный (Динамо) (26%, 84 голосов)