Экс-хавбек Карпат голом помог Никополю в гостях разобраться с Реал Фармой (видео)

В матче 6-го тура Второй лиги в группе Б Никополь в гостях переиграл Реал Фарму — 3:1. Один из мячей у победителей забил 21-летний полузащитник гостей Михаил Левенец

У одесситов матч начали 20-летний защитник Александр Полевой и два полузащитника — 19-летний Алексей Колесников и 20-летний Андрей Лиховидов.

У Никополя в число первых одиннадцати попали 21-летний вратарь Иван Богдан и три хавбека — 20-летние Игорь Катеруша и Эрик Бейер, а также 21-летний Михаил Левенец.

В матче аутсайдеров Никополь оказался сильнее. Все решилось к началу второго тайма, когда счет стад 3:0. Неприятности для одесситов начались в середине первой сорокапятиминутки. Гости заработали стандарт на правом фланге. После его розыгрыша последовал навес в штрафную, откуда опытнейший защитник Никополя Виталий Полянский головой отправил мяч в ворота — 0:1.

Второй гол случился незадолго до перерыва. Никополь опять атаковал правым краем, последовала передача в район вратарской, где первыми на мяче были одесситы, но непонятно откуда выбежал Сергей Мандровский и при полном попустительстве соперников с близкого расстояния добил мяч в рамку — 0:2.

В начале второго тайма гости окончательно сняли все вопросы относительно победителя, когда 21-летний хавбек Михаил Левенец, выбежав тет-а-тет с вратарем, спокойно его переиграл — 0:3.

Окончательный счет в матче был установлен незадолго до конца, когда после подачи со штрафного ударом головой забил Владислав Полищук — 1:3.

Экс-полузащитник молодежного состава Карпат 21-летний Михаил Левенец перешел в Никополь в сентябре. В нынешнем чемпионате он провел 4 матча, забил 1 мяч.

Вторая лига. Группа Б. 6-й тур

Реал Фарма — Никополь — 1:3

Голы: Полищук (83) — Полянский (21), Мандровский (40), Левенец (56).

Реал Фарма: Стародубец — Докукин, Онуфрак, Ратушняк, Полевой (Полищук, 46), Колесников, Вареник (Приблуда, 58), Буряченко, Евстратенко (Сербин, 46), А. Лиховидов (Фабер, 58), Боровик (Топал, 75).

Никополь: Богдан — Двали, Слыщенко, Полянский, Катеруша, Донец, Адаменко (Твердоух, 79), Левенец (Омельченко, 71), Жуков (Фомин, 64), Бейер (Билоус, 84), Мандровский.

После 6 проведенных матчей Никополь набрал 4 очка и занимает 9 позицию в турнирной таблице, У Реал Фармы после 5 матчей 3 балла и он идет 10-м.

Подсобил Черкащина с автоголом юного защитника победила резерв Николаева (видео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)