Квалификация ЧМ-2022: Эквадор с дебютным мячом 20-летнего форварда Спортинга шокировал Уругвай

В мате 2-го тура квалификации чемпионата мира-2022 в зоне Южной Америки Эквадор дома шокировал Уругвай — 4:2. Один из мячей на счету 20-летнего нападающего португальского Спортинга Гонсало Платы

После поражения в стартовом туре от Аргентины — 0:1, Эквадор отыгрался на Уругвае — 4:2. На 52-й минуте после дубля форварда мексиканской Толуки Мишеля Эстрады счет стал — 3:0, а четвертый гол на свой счет записал 20-летний нападающий португальского Спортинга Гонсало Плата.

В концовке Луис Суарес реализовал два пенальти, и на этом все закончилось — 4:2.

Победа позволила Эквадору подняться на 5-ю строку в турнирной таблице, Уругвай пока 6-й.

В нынешнем отборе Гонсало Плата провел 2 матча, забил 1 мяч.

Квалификация ЧМ-2022. Южная Америка. 2-й тур

Эквадор — Уругвай — 4:2

Голы: Кайседо (15), Эстрада (45+3, 52), Плата (75) — Суарес (84, пенальти, 90+2, пенальти).

Эквадор (4-4-2): Домингес — Пресиадо, Арболеда, Арреага, Эступиньян (Паласиос, 74) — Мена, Груэсо, Кайседо (Нобоа, 85), Ибарра (Франко, 69) — Валенсия (Плата, 69), Эстрада (Кампана, 85).

Уругвай (4-4-2): Кампанья — Касерес, Араухо, Годин, Винья — Нандес (де ла Крус, 46), Вальверде (Арамбарри, 89), Бентанкур (Торрейра, 77), Родригес (Нуньес, 46) — Макси Гомес (Родригес, 63), Суарес.

10. Боливия 2 0 0 2 1-7 0

Следующие матчи. 12 ноября: Бразилия — Венесуэла, Аргентина — Парагвай, Колумбия — Уругвай, Чили — Перу, Боливия — Эквадор.

Подсобил Гол хавбека Челси пришелся по душе Украине, или как Хаверц помог Германии в бою со Швейцарией

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)