Денис Хомутов: «Олимпик в шоке от судейства»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Денис Хомутов

В молодежном чемпионате Украины футболисты Олимпика U-21 на своем поле были разгромлены Сталью U-21 — 0:3, а хозяева возмутились качеством арбитража. Хотя при этом отдали должное сопернику, который победил по делу.

«Поздравляю Сталь с хорошей игрой, с победой, они заслуженно выиграли, — говорит нам главный тренер Олимпика U-21 Денис Хомутов. — Были и у нас моменты, не так все было безнадежно. В первом тайме они владели преимуществом, мы играли на быстрых атаках, были шансы, но закончили 0:0. А во втором пропустили трижды. Хотя и у нас были возможности убежать в контратаку, но мы их не реализовали.

Если честно, я за эти полгода ни разу не говорил о судействе, но сейчас промолчать не имею права, до такого дошло… Наш матч должен был обслуживать один арбитр, в день игры его поменяли, приехал другой из Киева. Такого беспредела я в этом году еще не видел. Зашли наши футболисты в раздевалку и рассказывают, что игроки Стали смеются, говорят, что судья заряженный, потому что им нужно выиграть четвертое место. Я поздравляю Сталь, но такой беспредел нельзя устраивать.

Просто весь стадион смеялся: игрок обрабатывает мяч, принимает на бедро и подыгрывает рукой. Стадион смеется, думал, что свисток, а он не останавливает игру. В первом тайме наш футболист бьет по воротам, расстояние до игрока 15 метров, попадает в руку и судья пенальти не ставит. 93-я минута — подача углового, игрок технично останавливает, но мяч попадает в руку, а он бьет. Весь стадион видит, что мяч попал в руку, хохочет, а он забивает мяч. Судья же просто повернулся и ушел. Все мелкие фолы в одну сторону были…

Мне интересно, как можно менять судей в день матча, это просто беспредел. Есть у нас комитеты, пусть разбираются, но просто обидно за пацанов. Приходят в раздевалку, показывает игрок — порвали футболку, семь сантиметров, а он не ставит даже штрафной. Я поздравляю Сталь с победой, но горький осадок остался».