Сборная Украины на Евро-2016 проиграла Австрии

08.05.2016. Украина U-17 — Австрия U-17 — 0:2

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) вслед за ничьей с Германией в первом туре потерпели поражение от Австрии во втором — 0:2. Оба гола подопечные Александра Петракова пропустили в первом тайме, причем первый — уже на 7-й минуте. К середине тайма австрийцы забили еще один мяч, отыграться украинцам не удалось.

Не помогли и замены, которые Петраков начал делать еще перед перерывом и продолжил после него. Футболистов сборной Украины очень сильно подводила точность ударов. Общая статистика выстрелов в нашу пользу — 12:9, но если брать попадания в створ, то мы проиграли в два раза — 3:6.

Это поражение существенно осложнило сборной Украины выполнение задачи по выходу в четвертьфинал. Австрия, обыграв Боснию и нас с одинаковым счетом 2:0, уже обеспечила себе право играть в плей-офф. А главным претендентом на второй пропуск теперь становится победитель Германия, которая обыграла Боснию (3:1) и набрала четыре очка.

Украине в последнем туре (11 мая, начало матчей в 18:15 по киевскому времени) нужно обязательно максимально крупно побеждать боснийцев и рассчитыва, что Австрия победит Германию. Иначе Евро-2016 для подопечных Петракова на этом закончится.

Украина U-17 — Австрия U-17 — 0:2

Голы: Шмид (7), В.Мюллер (21).

Украина (4-2-3-1): Лунин — Миколенко, Попов, Бондарь, Сич — Чех, Хахлев (Мусолитин, 51) — Кащук, Булеца, Янаков (Деда, 34) — Кулаков (Козыренко, 58).