Юноши Динамо с хет-триками Волошина и Попова нокаутировали Чемпион

В рамках подготовки к предстоящему сезону команда Динамо U-19 провела очередной контрольный матч. После двух побед в предыдущих спаррингах случился форменный разгром соперника

После побед над сверстниками из коваливского Колоса (5:1) и представителем Киевской области Денгоффом (4:2) подопечные Игоря Костюка встречались с командой КДЮСШ Чемпион, которая участвует в чемпионате Киева, сообщает пресс-служба Динамо.

Уже в дебюте встречи динамовцы обеспечили себе комфортное преимущество. Едва ли не в первой атаке Ванат заработал пенальти, будучи сбитым в штрафной, и сам же его уверенно реализовал, а чуть позже Бражко ударом издали удвоил счет.

Наверное, два быстрых мяча успокаивающе подействовали на бело-синих, и они позволили сопернику не только сократить отставание, но и сравнять счет. Сначала точным ударом завершилась комбинация, разыгранная в стеночку, а затем игрок Чемпиона удачно сориентировался в штрафной после заблокированного удара своего партнера.

Второй тайм начался для динамовцев аналогично первому — с назначения пенальти в ворота соперника. Правда, на этот раз Исадченко не удалось реализовать 11-метровый: Никита пробил с отметки в руки вратарю. Но бело-синим все же удалось склонить чашу весов в свою пользу. Назар Волошин взял инициативу на себя, вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол. А вот Яцык после классного паса Попова вогнал мяч под перекладину.

Под конец игры динамовцы и вовсе довели дело до разгрома, забив еще четыре раза за последние десять минут. После прорыва Исадченко и паса пяткой Попова мяч достался Волошину, и Назар точно пробил мимо вратаря. Далее едва ли не в следующей атаке забил уже сам Кирилл, воспользовавшись пасом Урсолова на ход. А уже в компенсированное время сначала Назар Волошин оформил хет-трик, а через несколько минут Попов реализовал еще один пенальти в матче.

Контрольный матч

Динамо U-19 — КДЮСШ Чемпион  8:2

Голы: Ванат (2, пенальти), Бражко (6), Н. Волошин (50, 85, 90+1), Яцык (64), К. Попов (86, 90+3, пенальти) — (13), (21).

Динамо U-19: Фастов, Опанасенко, Филатов, Боль, Д. Мащенко, Бражко, Вуанту, Яцык, Велетень, Близниченко, Ванат.

На замену выходили: Игнатенко, Урсолов, Исадченко, Хрипчук, Н. Волошин, Скрипник, Базилеев, Н. Малыш, К. Попов.