Юноши Динамо с дублями Попова и Велетня разгромили Колос U-19

В субботу, 25 июля, команда Динамо U-19 в рамках подготовки к новому сезону провела первый контрольный матч. Была обыграна сборная молодежных команд коваливского Колоса

Соперником подопечных Игоря Костюка стал Колос из Коваливки, который выставил против динамовцев объединенную команду из игроков команд U-19 и U-21.

Поединок прошел при полном доминировании динамовцев, в составе которых выступали много выпускников Академии, сообщает пресс-служба Динамо. Уже на 8-й минуте Скрипник мощным ударом с линии штрафной открыл счет, а удвоить преимущество киевлянам удалось на 29-й минуте, когда Велетень замкнул на дальней штанге точный навес от Близниченко.

Коваливцы сократили отставание в счете, когда Мащенко нарушил правила в своей штрафной, а Трубников переиграл Игнатенко с 11-метровой отметки, но на перерыв команды все равно ушли с преимуществом киевлян в два мяча: дубль оформил Велетень, удачно замкнувший прострел Назара Волошина с левого фланга.

Перед вторым таймом состав Динамо обновился, тренерский штаб предоставил игровую практику всем игрокам, которые пребывают в тренировочном процессе. Один из тех, кто появился на поле после перерыва, и довел счет до разгромного. Нападающий Попов за десять минут оформил дубль: сначала Кирилл заработал и реализовал пенальти, а затем с близкого расстояния переправил мяч в ворота после прострела Рязанцева.

Мог Попов оформить и хет-трик, и даже отправил мяч в ворота, но арбитр гол отменил, зафиксировав у нападающего офсайд. В итоге, счет больше не менялся. 5:1 — Динамо (U-19) с победы начинает серию контрольных матчей в рамках тренировочного сбора.

Контрольный матч

Динамо U-19 — Колос U-19  5:1

Голы: Скрипник (8), Велетень (29, 45+1), Попов (49, с пенальти, 58) — Трубников (39, с пенальти).

Динамо U-19 (1-й тайм): Игнатенко — Опанасенко, Боль, Дячук, Мащенко — Яцык, Жозе Рибейру, Скрипник, Велетень, Близниченко — Н. Волошин.

Динамо U-19 (2-й тайм): Фастов — Опанасенко, Дячук (Филатов, 59), Боль (Хацкевич, 65), Мащенко (Базилеев, 65) — Вуанту, Урсолов, Яцык (Хрипчук, 59), Н. Малыш, Рязанцев — Попов.

Колос U-19 (1-й тайм): Друй — Кулинич, Нименко, Лысовенко, Трубников — Мамедов, Криворучко, Сафончик, Сергийчук — Лобок, Груша.

Колос U-19 (2-й тайм): Друй — Кошляк, Ставнычий, Коновалов, Андаури — Пастернак, Вдовенко, Трохинчук, Мнишенко — Свирский, Мигранян.

В предвкушении Игорь Костюк: «Динамовцы с энтузиазмом принялись за работу»