Юноши Динамо с дублем Яцыка поединке переиграли Денгофф (видео)

Команда Динамо U-19 в рамках подготовки к новому сезону провела второй контрольный матч. Добыта вторая победа кряду, теперь над молодежью Колоса из Коваливки

В первом спарринге динамовские юноши результативно победили команду Колоса, составленную из игроков U-19 и U-21 — 5:1, напоминает пресс-служба Бело-синих.

Вторым соперником подопечных Игоря Костюка стал представитель высшей лиги чемпионата Киевской области — Денгофф (Дениховка).

Во время поединка динамовцы доминировали на поле и довели счет до разгромного к середине первого тайма. Уже на 11-й минуте восстановившийся после травмы Бражко со штрафного, который заработал Волошин, точным ударом открыл счет, а удвоить преимущество динамовцам удалось на 21-й минуте: Волошин отдал голевую передачу на Попова, который с разворота отправил мяч в сетку ворот.

На 22-й минуте арбитр матча назначил пенальти за нарушение правил Мащенко, который реализовал Бамба. Но уже через минуту Яцык, разогнав атаку по левому флангу, отличился забитым мячом. А на 29-й минуте он же оформил дубль, замкнув передачу от Попова.

Во втором тайме обе команды поочередно обменивались голевыми моментами, но до забитого мяча дело дошло только на 83-й минуте. Игрок Денгоффа Марийко, перехватив мяч в центре поля, сократил отставание в счете. В последние минуты поединка темп игры несколько замедлился — киевляне надежно обороняли свои ворота и не дали возможности сопернику создавать атаки.

Счет больше не менялся. 4:2 — Динамо (U-19) продолжает победную серию контрольных матчей в рамках тренировочного сбора.