Сергей Ковалев: «Шахтер» медленно выходил в атаку»

Тренерский штаб "Шахтера" U-19 - Сергей Ковалев и Геннадий Орбу

Победа в 25-м туре юниорского чемпионата Украины нужна была «Шахтеру» U-19 как воздух, поскольку борьба в верхней части турнирной таблицы выходит на свой пик. А тем более — после упущенной на последних минутах виктории над «Карпатами» (2:2). Три очка у «Зари» горнякам удалось взять благодаря лишь одному точному удару.

«В принципе, мы вышли на синтетику не очень хорошего качества, и комбинационную игру, которую может показывать наша команда, на протяжении всей игры не продемонстрировали, — признает в беседе с нами главный тренер «Шахтера» U-19 Сергей Ковалев. — В первом тайме очень медленно переходили из обороны в атаку, допускали очень много брака в простых эпизодах. Было три голевых момента, например, Зинкевич пробил в перекладину. Словом, было преимущество, но в основном в середине поля.

Перед вторым таймом сказали ребятам, что если не прибавим в атакующих действиях и движении, то вряд ли  добьемся положительного результата. В принципе, футболисты вышли и в первые 15 минут выполнили, что мы им сказали, забили мяч. К сожалению, тот темп, который был, затем почему-то упал, и голевые моменты, созданные во втором тайме, ни к чему не привели».