24.04.2016. «Сталь» U-19 — «Александрия» U-19 — 2:1

"Сталь" Днепродзержинск U-19

Лидировавшая на старте юниорского чемпионата Украины «Сталь» U-19 сейчас получила шанс подняться выше шестого места в турнирной таблице, на котором она находится за пять туров до финиша. Начала слишком часто спотыкаться «Скала», и теперь между двумя командами дистанция — лишь в два очка. Отыграть их вполне реально, но у сталеваров впереди — непростой календарь.

«Сталь» U-19 — «Александрия» U-19 — 2:1

Голы: Армен Оганисян (18, 63) — Владимир Николаев (16).

«Сталь» (4-1-4-1): Рябенко — Мицык (Сторчило, 64), Даниелян, Ульянов, Плутенко — Антошин — Кушнаренко (Сластинов, 75), Костенко, Копытов (Месхи, 58), Андрусенко (Хоцяновский, 58) — Оганисян (Турко, 86).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Александр Зотов.

«Александрия» (4-2-3-1): Гаврусевич — Гаврушко, Прокопчук (Ярошенко, 46), Барыляк, Стецьков — Шкуратько (Максимец, 46), Литвяк — Савошко (Свинобой, 46), Николаев, Довгий (Троянов, 79) — Лачинов (Дрозд, 70).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

Боевым и увлекательным получился матч, в котором победу праздновали хозяева. Хотя им и пришлось отыгрываться, после забитого форвардом александрийцев Владимиром Николаевым мяча. Правда, радовались подопечные Игоря Костыри недолго, уже спустя две минуты Армен Оганисян сравнял счет. С ним команды первый тайм и закончили — 1:1.

Второй тоже выдался интересным, команды наперегонки создавали голевые моменты, так же настойчиво их подводила реализация. И все же «Сталь» свой шанс не упустила: все тот же Оганисян стал героем матча, забив победный мяч. Таким образом, в принципе, ничейная игра, все же закончилась победой юных сталеваров.

Александр Зотов (тренер «Стали»): «Ребята полностью выполнили установку на игру. Были, конечно, ошибки, после одной из которых мы пропустили гол. Но парни собрались и забили два мяча. Считаю, что мы контролировали ход поединка и заслуженно победили «Александрию». После нашего второго гола, мы могли, как забить, так и пропустить. Но все же у нас моментов было больше.

Месхи не вышел с первых минут, потому что несколько дней температурил, а Сторчило из-за небольшого повреждения пропустил ряд тренировок,  поэтому мы не рискнули их выпустить в стартовом составе.

Следующий матч с аутсайдером? Это задача тренеров — держать ребят в тонусе. Домашняя игра с «Говерлой» для нас сложилась нелегко, первыми пропустили гол, но сумели в итоге победить — 5:2. Плюс нельзя забывать о дальней дороге. У нас впереди неделя и думаю, что мы все сделаем для того, чтобы успешно сыграть в Ужгороде».

Игорь Костыря (тренер «Александрии»): «Они свои забили, а мы — нет, мы по ходу матча выигрывали, но больше ничейная игра была. Поблагодарил ребят за самоотдачу, а результат — на табло. По голевым моментам преимущество у нас, но подвела реализация. А так, по желанию играть, по самоотдаче, по выполнению установки вообще претензий к ребятам нет, поблагодарил их после игры. Такие вот дела.

Хорошие условия, просто поле искусственное. Работали уже на газонах, а тут синтетика. Но в целом условия хорошие были, футбольная атмосфера, для ребят на их пути становления, как футболистов, все это «пошло в копилочку». А дальше будем работать».