Андрей Купцов: «Александрия» сыграла невнимательно»

Старший тренер "Александрии" U-21 Андрей Купцов

В матче с обладателем титула молодежного чемпионата Украины прошлого сезона и главным претендентом на бронзу сейчас «Александрия» U-21 имела мало шансов. Даже имея преимущество в возрасте за счет нескольких опытных игроков, хозяева к началу второго тайма уже уступали — 0:3. Но сумели до конца поединка один мяч отквитать.

«В каждом матче рассчитываем на очки, мы для этого и играем, — объясняет нам главный тренер «Александрии» U-21 Андрей Купцов. — Но стараемся не только набирать баллы, хотим, чтобы и ребята учились играть в футбол. Мы сегодня уступили неплохой команде, у нас были определенные проблемы в атаке, ошибки в обороне после стандартов, индивидуальные.

Невнимательно сыграли, первый раз нам забили на контратаке, во второй — со стандарта. А мы два дня показывали и рассказывали, как соперник действует при стандартах. Увы, невнимательность привела к необязательному пропущенному мячу на первых минутах второго тайма. Игра перевернулась, пропустили сразу и третий.

И все же я остался доволен, что ребята не пали духом, а попытались переломить ход игры, забили мяч, старались нагнетать. Но, что мы сделаем, если команда сильнее и чуть быстрее нас. Пока мы не можем сильно противодействовать таким соперникам, как «Днепр».