24.04.2016. «Скала» U-19 — «Ильичевец» U-19 — 1:1

В матче 25-го тура юниорского чемпионата Украины «Скала» U-19, возможно, потеряла ключевые очки в борьбе за медали этого сезона. На своем поле подопечные Павла Кикотя не сумели переиграть «Ильичевец», хотя начиналось все для стрыйчан очень хорошо, опустились на пятое место в турнирной таблице и даже позволили идущей на шестой позиции «Стали» сократить отставание до двух очков.

«Скала» U-19 — «Ильичевец» U-19 — 1:1

Голы: Владислав Барский (16) — Александр Днистрянский (39).

«Скала» (4-3-2-1): Фияло — В.Кузив, Барский, Заименко (Демиденко, 56), Заторский (Р.Кузив, 62) — Маричев (Сад, 73), Баранов, Заиченко — Корчемкин (Алехин, 86), Зайчек — Заикин (Тищук, 62).

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Павел Кикоть.

«Ильичевец» (4-2-3-1): Лысюк — Диденко (Шуба, 88), Глоба, Петрик, Корниенко — Безлепкин, Днистрянский (Волк, 85) — Билокинь (Калинин, 68), Дан.Папук, Ден.Папук — Абрамов (Шаталов, 65).

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Александр Волков.

Уже на 16-й минуте после подачи углового Владислав Барский головой переправил мяч в ворота Андрея Лысюка — 1:0. Но выстоять до конца первого тайма не удалось: на 39-й Владимир Безлепкин отличным вертикальным пасом вывел Евгения Билоконя под углом один на один с вратарем. В этом эпизоде Игорем Фияло спас свои ворота, но тут же Билокинь снова подхватил мяч и переправил на дальнюю штангу, где поджидал Александр Днистрянский. Чей удар головой уже не оставил шансов голкиперу — 1:1.

После перерыва были созданы некие опасные моменты с обеих сторон, но ни той, ни другой команде отличиться не удалось. К тому же у «Скалы» случилась еще одна беда: лидер их атак Дмитрий Заикин получил досадную травму плеча, когда на него сверху неудачно упал защитник «Ильичевца».

Павел Кикоть (тренер «Скалы»): «Понятно, что я недоволен результатом. Хотелось выиграть, и возможности у нас были. Не знаю, как там сейчас в лидирующей группе, но, к сожалению, после сегодняшней игры у нас очень мало шансов на победу в чемпионате. Но ничего страшного, будем играть дальше.

Что же касается самого матча, да, забили первыми, использовали стандартное положение, но, увы, в конце первого тайма случилась ошибка наша юношеская. Не успели перестроиться, подстраховаться, засмотрелись на мяч: пошла передача на дальнюю штангу и парень замкнул головой, а мы только смотрели, как соперник играл. Потом уже спешка была, ничего не вышло, еще и Заикин травму получил, дай Бог, чтобы не серьезная, поехали в больницу рентген делать на плече».

Александр Волков (тренер «Ильичевца»): «Считаю, счет закономерен. «Скала» — организованная команда, хорошо играла на контратаках, опасно исполняла стандарты. После одного из угловых мы, кстати, и пропустили: потеряли игрока. Но ребята наши молодцы, не сбились на навал, не растерялись, продолжали выполнять установку, старались выходить из обороны в атаку только через пас.

Во втором тайме у нас было несколько перспективных атак, но ребятам не хватило концентрации и агрессии. Соперник также создал несколько опасных моментов, надежно сыграли наши защитники и вратарь. По самоотдаче у меня опять претензий нет, считаю, мы провели один из наших лучших поединков в чемпионате».