Сергей Ралюченко: «Металлист» подводят защитники и вратарь»

Главный тренер "Металлиста" U-19 Сергей Ралюченко

Восьмое кряду поражение «Металлиста» U-19 в юниорском чемпионате Украины, полученное в Александрии от местной команды, которая тоже звезд с неба не хватает, вызвало сардонический смех главного тренера харьковчан Сергея Ралюченко.

«Ну, что, посмеемся вместе? — переспрашивает наставник «Металлиста» U-19. — Все было так же, как и в прошлом туре — 2:0, 2:1, и в компенсированное время — 3:1. Вратарь нас подводит, два из трех пропущенных мячей — на его совести. Когда третий забивали, пошел на перехват, остановился, и через него перебросили.

Что могу сказать: впервые люди вышли «на зеленку», плюс ехали еще по этим нашим убогим дорогам, прямо к началу матча приехали, даже не успели как следует размяться. И, тем не менее, забей Ермоленко в первом тайме при счете 0:0, не знаю, как бы дальше сложилась игра. Он уже, наверное, видел мяч в воротах…

А в итоге, не успели выйти на второй тайм, на 40-й секунде нам забивают с линии ворот: где там вратарь, что вратарь делал, непонятно. Будем смотреть, но, нужно признаться, защитники и вратари у нас — это слабое звено. А по игре, что можно еще говорить? Счет сам за себя говорит. Оправдываться можно после одного-двух матчей, но не пять же встреч подряд с одинаковым счетом…»