19.04.2016. «Говерла» U-19 — «Волынь» U-19 — 2:0

11.04.2016. «Заря» U-19 — «Говерла» U-19 — 1:2

«Говерла» U-19 продолжает удивлять — аутсайдер юниорского чемпионата Украины в двух последних турах оформил две победы. Столько же закарпатцы добыли за 22 предыдущих матча, а тут выстрелили: сначала обыграли в гостях «Зарю» (2:1), теперь дома справились с «Волынью». Но пока что это позволило подопечным Валентина Слюсара лишь приблизиться к «Ильичевцу», идущему в таблице предпоследним, на расстояние одного очка.

«Говерла» U-19 — «Волынь» U-19 — 2:0

Голы: Максим Минайленко (3), Андрей Филип (90+3).

«Говерла» (4-2-3-1): Дядюк — Федак, Дрозд, Гогерчак, Боднар — Минайленко, Рацин — Машталир (Бобык, 90), Шпак (Пинковский, 87), Галац (И.Варваринец, 82) — Лебидь (Филип, 62).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Валентин Слюсар.

«Волынь» (4-2-3-1): Жмурко — Романюк (Дроздовский, 46; Трикош, 63), Марушка (Панькевич, 14), Ильницкий, Шандрук — Мелинишин, Тетеренко — Ляшенко, Чепелюк (Ярошенко, 52), Дудик — Петров (Бабяк, 44).

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Альберт Шахов.

В стане хозяев поля, наоборот, случились кадровые потери. Причем существенные, поскольку произошли на самом верху. На некоторое время команда «Говерла» U-19 осталась без главного тренера: Валентин Слюсар отправился в Киев, там 18 апреля началась первая сессия обучения по программе «А» — диплом УЕФА». Среди его одногруппников немало интересных фамилий — экс-вратарь сборной Украины Максим Левицкий, Михаил Юрьевич Дячук-Ставицкий, Остап Миронович Маркевич, Карло Николини («Шахтер») и Александр Шуфрич — вице-президент ФК «Говерла».

Казалось бы, отсутствие высокого начальства может расслабляюще подействовать на игроков команды-аутсайдера юношеского первенства. К превеликому огорчению волынян и их тренера, все получилось наоборот. Мобилизованные до предела ужгородцы, под руководством Мирослава Бундаша (помощник Слюсаря), уже на третьей минуте провели результативную атаку. Проход по левому флангу завершился передачей на Дмитрия Рацина, капитан сбросил дальше под удар Максиму Минайленко и тот метров с 16-ти забил красивый гол.

Чистых полтора часа было у гостей для того, чтобы сравнять счет. Что помешало им это сделать, затрудняется сказать даже их коуч Альберт Шахов. А вот воодушевленные закарпатцы имели несколько моментов в обоих таймах, но надежно сыграл вратарь соперника. Впрочем, вознаграждение нашло старавшихся героев в компенсированное время: проход уже по правому флангу завершился ювелирным выкатом под удар Андрею Филипу — 2:0.

Мирослав Бундаш (тренер «Говерлы»): «Ребята очень хотели выиграть, проявили бойцовские качества, самоотдача была, молодцы! Первый гол вообще уже в дебюте матча, да еще такой красивый, что был бы голом тура, если бы такой конкурс проводился.

И потом имели моменты, правда, не забили, но все равно — молодцы. Желание было, борьба была. Хорошо замены провели, Филип вышел во втором тайме и забил второй мяч уже в компенсированное время».

Альберт Шахов (тренер «Волыни»): «Отвратительно играли, безвольно, бесхарактерно, больше даже не могу подобрать слов, чтобы охарактеризовать это равнодушие. С таким отношением сложно рассчитывать на результат.

Да, проехали дорогу, но не в этом дело. Все ведь зависит от мысли, от желания. Могу выделить только вратаря — Жмурко, который вытащил три-четыре мяча в стопроцентных моментах.

Не то, чтобы реализация хромала, нет! Даже возможностей не было.

Такое впечатление, что не просто не могли, а просто не хотели входить в штрафную. А если и заходили туда, то там потом случались невразумительные действия — теряли мячи. После чего бежали назад не торопясь. Не могу просто подобрать слов».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.