Александр Поклонский: «Днепр» забил гол и все пошло»

Главный тренер "Днепра" U-21 Александр Поклонский

Для «Днепра» U-19 победа над «Скалой» со счетом 3:0 стала пропуском на вершину турнирной таблицы юниорского чемпионата Украины. Сначала казалось, что это временно, но когда «Шахтер» U-19 упустил победу над «Карпатами» (2:2), днепряне как минимум неделю будут возглавлять гонку — до 25-го тура.

«Первый тайм, честно сказать, у нас не очень получился, не могли вскрыть оборону противника, в полную силу не работали фланги, — вспоминает главный тренер «Днепра» U-19 Александр Поклонский. — Действовали чуть медленно, во втором тайме вносили коррективы, забили гол и тогда уже все пошло. Начали играть быстрее, в одно-два касания, проникающие передачи пошли в центр, заработали пенальти. Повели 1:0, и «Скале» пришлось раскрываться, а мы могли еще забить. Хотя у них грамотная, дисциплинированная команда, и мы могли, особенно в первом тайме, пропустить, со стандартов.

В целом же можно сказать, неплохо сыграли практически все. Мне понравилось молодые, и кто в составе играл, и кто на замену вышел не испортили картину. Прибавляют ребята 1999 года рождения, растут, и вовсе не хуже выглядели, чем основные футболисты. По именам не буду говорить, пока еще рано кого-то выделять».