Слован с Алибековым в составе дома потерял очки в бою с Младой Болеслав

В матче 28 тура чемпионата Чехии либерецкий Слован на своем поле сыграл вничью 2:2 с Младой Болеслав. И делит теперь третье-четвертое места с Яблонцем

Очень важные очки потерял на своем поле Слован, не сумевший переиграть Младу Болеслав — 2:2. За хозяев в основном составе вышли защитник Тарас Качараба и 22-летний хавбек молодежной сборной Украины Ахмед Алибеков.

Гости дважды выходили вперед, но победу удержать так и не сумели. Во второй половине заключительного тайма с интервалом в 5 минут две желтые карточки заработал Тарас Качараба и был удален с поля. К тому времени Слован уже уступал 1:2. Но сумел спастись уже в компенсированное время, когда Алексей Татаев срезал мяч в свои ворота 2:2.

Для Ахмеда Алибекова, отыгравшего весь матч, это был 11-й выход на поле, и за это время он заработал 3 желтые карточки.

Чемпионат Чехии. 28-й тур

Слован — Млада Болеслав — 2:2

Голы: Кухта (41), Татаев (90+5, в свои ворота) Клима (2), Будински (62, пенальти).

Слован (4-2-3-1): Нгуен Косчельник (Рондич, 82), Качараба, Карафиат, Микула Алибеков (Овен, 51), Мара Малинский, Балута, Земан (Машике, 61) Кухта (Пешек, 61).