Вторая молодежка Украины сыграла вничью со «Сталью»

Форвард "Металлиста" Илья Корнев заработал пенальти в спарринге второй молодежной сборной Украины и "Стали"

Пока первая молодежная сборная Украины готовится к спаррингу в Зестафони с Грузией, вторая молодежка под началом Сергея Попова сыграла вничью со «Сталью». Днепродзержинцы выставили основную обойму — Бандура, Ищенко, Габриэль, Карасюк, Каленчук, Лазич, Васин, на замену выходили Пшеничных, Кучеров, Воронин, Будник, Барановский — и вполне естественно владели территориальным преимуществом, но в итоге довольствовались лишь ничьей — 1:1.

Ближе к концу первого тайма в контратаке нападающий «Металлиста» Илья Корнев (на фото) убегал от опытного Николая Ищенко и нарвался на фол уже в самой штрафной площади. Защитник «Стали» заработал удаление и пенальти, который уверенно реализовал еще один харьковчанин Иван Зотько.

В перерыве, согласно договоренности, сталевары выпустили на поле 11-го футболиста и вновь завладели преимуществом. Отыграться удалось только на 73-й минуте, но гол Романа Дебелко получился на загляденье: удар влет после скидки — и мяч вонзился в девятку.

«Сталь» — Украина U-21 — 1:1

Голы: Дебелко (73) — Зотько (37, с пенальти).

Украина (4-2-3-1, стартовый состав): Каневцев — Кирюханцев, Зотько, Сагуткин, Каплиенко — Клец, Казаков — Татарков, Габелок, Кузик — Корнев.