Сергей Шищенко: «Стали» не хватало Задераки»

Главный тренер "Стали" U-21 Сергей Шищенко

Поражение в Луцке от «Волыни» U-21 не позволило «Стали» сократить отставание от идущего на 3-м месте «Днепра», и теперь команда Сергея Шищенко проигрывает чемпиону уже шесть очков. При этом гости из Днепродзержинска, по словам главного тренера команды, должны были выигрывать со счетом 2:0 уже в начале поединка, но допустили две ошибки и вместо этого проигрывали — 0:2…

«Что случилось? — переспрашивает Шищенко. — Проиграли, вот что случилось (грустно улыбается). Тяжелый был матч, «Волынь» играет за счет длинных передач на своих нападающих, поэтому очень много получалось борьбы, силового футбола. Где-то мы справлялись с этим, где-то — не получилось.

Если брать по первым минутам, то мы должны были вести в счете 2:0. Но вместо этого мы проигрывали — 0:2. Не реализовали два хороших момента, а «Волынь» использовала наши ошибки и дважды забила. Во втором тайме была совсем другая игра, мы действовали через короткий и средний пас, хорошо входили в атаку, отыграли мяч со стандарта, контролировали игру. Увы, не смогли ее спасти, хоть уже и рисковали: играли в два нападающих, в конце встречи уже и в три, но не достигли того результата, которого хотелось.

Думаю, да, потеря дисквалифицированного Задераки сильно сказалась, он нам нужен был сегодня, его не хватало. Что ж, это футбол, так бывает, будем исправлять допущенные ошибки, настраиваться на другие поединки».