Сборная Украины сыграет в Турции за 3-е место

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) сыграет в матче за 3-е место на Кубке Эгейского моря. Сегодня подопечные Сергея Попова в третьем туре группового раунда обыграли команду Норвегии – 2:1 и обеспечили себе вторую позицию в группе. Матч за 3-е место состоится 23 января с командой Греции.

Сборную Украины устраивала и ничья, но два гола представителей «Динамо» принесли нам победу. В середине первого тайма отличился Станислав Сорокин — пробил в касание после передачи с правого фланга, на 66-й норвежцы после подачи штрафного сравняли счет, а на 77-й талантливый воспитанник винницкого футбола Евгений Исаенко, получив передачу из глубины, оттеснил защитника и поставил победную точку.

Уже в компенсированное время, на 80+5-й минуте (юноши в таком возрасте играют тайм по 40 минут), удаление заработал Петр Харжевский из «УФК-Карпаты», тоже начинавший свою карьеру в Винницкой области – в Ладыжине.

В целом норвежцы могли забивать еще в первом тайме, но в одном случае спас вратарь «Днепра» Виктор Бабичин, в другом мяч вонзился в крестовину, в третьем под удар вовремя бросился защитник. В начале второго тайма украинцы забили второй мяч, но арбитр не засчитал его — офсайд.

Украина U-16 – Норвегия U-16 – 2:1

Голы: Сорокин (26), Исаенко (77) – Сандберг (66).

Украина (4-2-3-1): Бабичин (Лтайф, 58) — Рожко, Мельник, Корниенко, Снурницын — Харжевский, Мащенко (Приходько, 20; Ивахно, 76) — Исаенко, Сорокин (Супряга, 41), Цитаишвили — Дудинский (Панченко, 73).