Украина вышла на второе место на Кубке Эгейского моря

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) во втором туре Кубка Эгейского моря, проходящего в Турции, обыграла команду Чехии — 3:1. Подопечные Сергея Попова сумели реабилитироваться за поражение в первом туре от хозяев (0:2), а 21 января их ожидает решающий матч со сборной Норвегии, которая вначале сыграла вничью 1:1 с чехами, а сегодня проиграла Турции — 1:2.

Украинцы открыли счет уже на 2-й минуте — Станислав Сорокин из «Динамо» реализовал пенальти. С 11-метрового, который стал следствием неуверенных действий вратаря «Днепра» Виктора Бабичина, чехи восстановили равновесие, но на перерыв команды ушли при счете 2:1. Это львовянин Сергей Дудинский замкнул на дальней штанге прострел с левого фланга.

А во втором тайме, несмотря на обилие опасных ударов, был забит лишь один гол: после суеты в чужой штрафной хладнокровие проявил еще один динамовец — Александр Мельник.

Украина U-16 — Чехия U-16 — 3:1

Голы: Сорокин (2, с пенальти), Дудинский (28), Мельник (64) — Пихал (16, с пенальти).

Украина (4-2-3-1): Бабичин — Рожко, Мельник, Корниенко (Климец, 41), Снурницын — Харжевский, Мащенко (Супряга, 60) — Ивахно (Приходько, 41), Сорокин (Титаевский, 41), Цитаишвили — Дудинский (Малышкин, 72).