Руслан Ротань: «Ожидаем, что мальтийцы будут играть на контратаках»

Накануне второй игры отбора Евро-2021 (U-21) против сборной Мальты, которая состоится завтра, 10 сентября в Запорожье, главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань на традиционной предматчевой пресс-конференции рассказал о состоянии своих подопечных

— Расскажите о кадровой ситуации в молодежной сборной.

— У некоторых ребят есть повреждения. Расположение команды покинул Максим Лунев — травма не позволила бы ему принять участие в игре. Волнует повреждение Бондаря. Мы ждем решения врачей и определимся с его возможным участием в матче в день поединка.

— Каково состояние Назария Русина?

— С Русиным все в порядке, он сможет принять участие в матче.

— Прошло несколько дней после поединка с Финляндией. Какие были сделаны выводы после стартового поражения?

— Конечно, мы разобрали матч, изучили свои ошибки. Эти ошибки были ожидаемыми, потому что у нас обновился состав. Ребята из юношеской сборной, которые стали чемпионами мира, пока полностью не поняли наши требования, наши принципы. Такие ошибки случаются, особенно у молодых футболистов. Мы их разобрали, указали на них игрокам. Они все поняли. Конечно, ошибки еще будут, поскольку, повторюсь, речь идет о молодых исполнителях. Я попросил их сильно не реагировать на такие моменты. Команда в процессе строительства. В дальнейшем, надеюсь, таких ошибок не будет.

Евро-2021, Финляндия U-21, Украина U-21, сентябрь, 2019

Финны нас перепрыгнули. Фото пресс-службы УАФ.

— Нет шапкозакидательских настроений относительно сборной Мальты?

— После поражения от Финляндии подобного вообще не должно быть. Все ребята хотят реабилитироваться. Это первоочередная задача.

— Будет ли ротация состава на игру с мальтийцами?

— Да. Это нормальный процесс, так как некоторые ребята устали.

— Вы сами были футболистом. Где легче настраиваться в плане мотивации — в молодежной сборной или в национальной?

— Молодой футболист дольше копается в себе, в своих ошибках. Я сказал ребятам, что нужно поскорее забыть эту игру, нужно переключаться на следующий матч. Мы указали игрокам на ошибки и забыли об этом. Выводы сделаны. Умный футболист сразу переключается. Следует думать уже о следующем поединке. Мы указали подопечным и на хорошие моменты в игре, обратили на них внимание. Уверен, что прогресс будет, и структура нашей игры будет выглядеть лучше.

— Богдан Леднев будет играть в основе?

— Завтра увидим.

— Что скажете о сильных сторонах сборной Мальты?

— Мы разобрали ее игру. Это команда, которая действует от обороны, неплохо взаимодействует между линиями. Играет плотно. Ожидаем, что мальтийцы будут играть на контратаках. Наша задача — быть очень сконцентрированными, чего не хватало с Финляндией. Нужно, чтобы мяч быстрее передвигался, нужно больше скорости, чтобы добиться положительного результата.

— Почувствовали ли вы поддержку болельщиков в Запорожье?

— Да, большое им спасибо за это. На матче с Мальтой, после поражения от Финляндии, их, наверное, будет меньше. Но мы постараемся порадовать всех поклонников. Нам нравится Запорожье, нравятся условия, то, как нас здесь принимают. Но мы хотели бы разработать такую ​​стратегию, чтобы играть в различных регионах нашей страны.

Мастера! Искусство побеждать на искусственном поле

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.