Мораес, Марлос и Соломон уничтожили Олимпик

Чемпион страны не имел ни малейших проблем в поединке с земляками, которые неделей раньше сумели дать бой вице-чемпиону и вырвать ничью. Счет 0:4 говорит сам за себя

Исполняющий обязанности главного тренера Олимпика Игорь Климовский отрядил в стартовый состав трех молодых игроков. На фланге обороны вышел 21-летний динамовец Роман Вантух, в средней линии его сверстник Драман Салу из Буркина-Фасо, а в нападении еще один их ровесник сенегалец Матар.

У Шахтера молодежь была собрана в группе атаки. Под единственным нападающим Жуниором Мораесом компанию Марлосу составили 19-летний Тете и 20-летний Манор Соломон, сыгравший на позиции Тайсона. На этой неделе сорвался трансфер капитана в Рому, срывается переход в Милан (окно закроется 2 сентября), и мысли бразильца пока заняты другим. Расстроен он, сидел в VIP-ложе.

Борьбы не получилось: любой команде непросто проводить два матча подряд с грандами. Олимпику — тем более. Шахтер быстро забил. Исмаили подключился по левому флангу, прострелил на Мораеса. Украино-бразилец пробил в Вантуха, но мяч отскочил к нему же, и уже второй удар был точен.

Под занавес тайма в очередной раз провалилась оборона Олимпика. Жуниор Мораес разрезной передачей вывел Соломона один на один с Бетимом. Израильтянин обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

В середине второй половины игры еще один провал в центре защиты номинальных хозяев. Жуниор Мораес перехватил небрежную поперечную передачу Евгения Цымбалюка, снабдил мячом Марлоса, и тому не составило труда поразить цель.

Игра сделана, и после этого у Шахтера на поле появились 20-летние защитник Валерий Бондарь и Сиприану, а также уже опытный Виктор Коваленко, накануне довызванный в сборную, а у Олимпика — 21-летний нигерийский дебютант Джеффри.

Ближе к концу встречи Жуниор Мораес оформил дубль, замкнув передачу Сергея Болбата с правого фланга..

В запасе у олимпийцев остался 19-летний защитник, чемпион мира Игорь Снурницын, а у Шахтера — 19-летний полузащитник Маркос Антонио и 18-летний форвард Даниил Сикан, тоже чемпион мира.

Олимпик — Шахтер — 0:4

Голы: Жуниор Мораес (14, 80), Соломон (45+3), Марлос (60).

Олимпик (4-2-3-1): Бетим — Е.Пасич, Зотько, Цымбалюк, Вантух (Ксенз, 45+2) — Завийский, Политыло — Драман, Тейшейра, Фабиньо (Г.Пасич, 36) — Матар (Джеффри, 76).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов (Бондарь, 68), Матвиенко, Исмаили (Сиприано, 80) Степаненко (Коваленко, 62), Алан Патрик — Тете, Марлос, Соломон — Жуниор Мораес.

Післямова Володимир Єзерський: Шуранов вирвався на два матчі, допоміг збірній, а Брук навіть грав у фіналі з температурою

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.