Ошибка чемпиона мира позволила Десне обыграть Днепр-1

В днепровском матче Днепр-1 после оплошности 20-летнего защитника Александра Сафронова пропустил единственный мяч и уступил — 0:1

Дмитрий Михайленко в стартовый состав определил 20-летнего защитника Александра Сафронова, двух полузащитников — 19-летнего Александра Назаренко и 21-летнего Сергея Булецу, а также 19-летнего форварда Владислава Супрягу. У гостей в числе первых одиннадцати молодежи не было.

Моменты в матче начали возникать после получаса боя. Счет могла открывать Десна. Калитвинцев на линии вратарской пытался замыкать передачу от Мостового, но ему не удалось дотянуться до мяча. Вскоре ответил и Днепр-1. Супряга с правого края отпасовал на Булецу, и тот пробивал метров с 8-ми прямо по центру ворот штанга.

В дебюте второго тайма гости не реализовали еще один момент. С близкого расстояния опасно пробивал Кузик, но мяч пролетел рядом со штангой. И тут же один на один выбежал Дегтярев. После его удара мяч поцеловал обе штанги, но линию ворот так и не пересек. И все же гости забили. Грубо на своем фланге ошибся 20-летний защитник Александр Сафронов. Он вблизи ворот потерял мяч, а его подхватил Александр Филиппов и с близкого расстояния поразил цель 0:1.

На 86-й минуте вместо Владислава Калитвинцева на поле вышел арендованный у Шахтера 19-летний защитник Ефим Конопля.

На последних секундах Днепр-1 получил отменный шанс сравнять счет, заработав штрафной в метрах 17-ти от ворот. Но удар Сергея Кравченко был неточен.

Днепр-1 — Десна — 0:1

Гол: Филиппов (66).

Днепр-1 (4-2-3-1): Клищук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой – Вакулко (Кулиш, 71), Когут — Коркишко (Кобахидзе, 60), Булеца (Кравченко, 65), Назаренко — Супряга.

Десна (4-4-2): Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря — А. Фаворов, Калитвинцев (Конопля, 86), Кузик (Картушов, 61) — Филиппов, Дегтярев (Ермаков, 76).